Седьмой по счету Форум «Сделано в Ульяновской области», по уже сложившейся традиции, станет местом презентации лучших товаров, произведенных в регионе, обмена опытом, расширения партнерства, в том числе, зарубежного, а также закупочных сессий. Мероприятие пройдет в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» с 23 по 25 апреля.

Форум призван помочь ульяновскому бизнесу расширить рынки сбыта, выйти на экспорт и сделать свой бренд узнаваемым.

— По итогам прошлогоднего форума более 150 ульяновских предприятий расширили свои рынки сбыта; многие нашли партнеров в других регионах страны и за рубежом. Сумма контрактов и договоренностей о сотрудничестве бизнеса с крупными предприятиями, инвестиционными компаниями и торговыми сетями составила порядка 240 миллионов рублей. Для сотрудничества были приглашены зарубежные байеры из Таджикистана, Азербайджана, Ирака, Германии, Чехии, Латвии. Ульяновские предприниматели заключили с ними контракты на поставку продукции на сумму около 1,3 миллиона долларов, — отметил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов.

По его словам, «Сделано в Ульяновской области» — это знаковая имиджевая площадка, которая демонстрирует, что в нашем регионе производится множество вкусных, интересных, достойных товаров.

Главным мероприятием форума станет выставка-ярмарка услуг и товаров ульяновских производителей. В программу вошли закупочные, экспертные и стратегические сессии, семинар «День Ozon. Как продавать на маркетплейсе», на котором расскажут об особенностях интернет-торговли, контрактные биржи и мастер-классы от федеральных экспертов. Будут работать дискуссионные площадки, в числе которых — «Час с торгпредом» — торговым представителем России по вопросу продвижения товаров и услуг во Франции.

Кроме этого, во время форума пройдет международная конференция «Экологический туризм в России и мире: успешные практики», где обсудят глобальные тренды в туристической сфере и их влияние на развитие территорий. Здесь же откроется выставка «Отдых на Волге», на которой уже зарегистрировались 50 экспонентов.

Чем будет еще интересен форум ульяновцам? Каждый желающий сможет с пользой провести здесь время и отдохнуть. Можно будет попробовать и купить вкуснейшие продукты – крафтовые сыры и колбасы, сладости ручной работы, диетические десерты и многое другое от известных предприятий и фермерских хозяйств. Выставка-дегустация будет работать 23 апреля с 9:00 до 18:00, 24 апреля с 9:00 до 14:00.

Также форум поможет познакомиться с товарами ульяновских мебельных производств, производителями зеркал, предметов интерьера, узнать об интересных туристических предложениях и распланировать свой отдых.

Ярким завершением форума станет Первый Поволжский фестиваль моды и современного искусства с грандиозным Fashion Show. На ледовой арене построят подиум, огромную вэлком-зону и необычную галерею современного искусства в виде раковины аммонита. Здесь ж будет работать дизайн-маркет. Завершится фестиваль показом коллекций молодых дизайнеров и профессионалов модной индустрии. Хэдлайнером шоу станет московский дизайнер Рома Уваров.

Подробная программа форума — по ссылке: https://www.madeinreg73.ru

Партнеры Форума «Сделано в Ульяновской области»
– Ульяновский филиал АО «Россельхозбанк»
– Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ульяновской области»