По итогам 2020 года и.о. министра строительства и архитектуры Константин Алексич задекларировал доход в 11,6 млн рублей. Бывший директор ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» владеет 265 земельными участками и квартирой. Еще 8 участков оформлены на супругу, она за прошлый год официально заработала 1,5 млн рублей. Ездит министр на Land Cruiser, также владеет техникой: трактором “Белорусь”, экскаватором ЕК и фронтальным погрузчиком АМКАДОР-332С4-0.

Как пояснил “Ъ” Алексич, «этот доход сложился из официальной зарплаты и продаж земельных участков». «Земельные участки сформированы из одного земельного участка девять лет назад для индивидуального жилищного строительства в загородном поселке. И один из участков (21 га) – сельхозназначения», – сказал министр.

До назначения на пост министра, с января 2016 года по апрель 2020 года Константин Алексич возглавлял ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик». До 2016 года он был совладельцем ряда компаний (часть из них ликвидирована), в том числе ООО «Кобальт», ООО «Стройинвест», ООО «Профессионал +».