23 апреля в парке Победы состоялся субботник.

В нем приняли участие депутатский корпус ВПП «Единая Россия» совместно с лидером фракции Законодательного собрания Василием Гвоздевым, представили молодежного общественного объединения «Молодая Гвардия Единой России» и неравнодушные жители.

Напомним, парк был открыт еще в 1962 году и назван в честь Победы советской армии в Великой Отечественной войне.

– Место проведения субботника было выбрано не случайно. В преддверии празднования Дня Победы особенно важно провести эту территорию в порядок после зимнего периода. Это парк воинской славы – знаковое и любимое место горожан, – отметил руководитель депутатского объединения ВПП «Единая Россия», заместитель председателя УГД Антон Антипов.

Поддержали экологическую акцию и активисты Центра активного долголетия Ленинского района

– Субботник – это дополнительная возможность сделать наш любимый парк еще более уютным и чистым. Радует, что к нам присоединились и активисты Центра активного долголетия – они всегда являются нашими помощниками и всегда нас поддерживают в добрых начинаниях – отметил депутат УГД по 35 –ому округу Владимир Черничко.

Кроме того, в этот день состоялась рабочая встреча после с представителями городского совета ветеранов, где обсудили вопрос о внесении изменений в региональный закон «О детях войны». Данная инициатива уже была озвучена врио Губернатору Ульяновской области Алексею Русских на организационном комитете Победы. Инициатива направлена на внедрение дополнительных льгот.

– На территории Ульяновской области «детей войны» – более 70 тысяч человек, и все они родились с 1926 по 1945 год. Свое детство они провели на предприятиях, кто-то был солдатом последнего призыва и большинство из них работали в годы Войны на различных площадках и ковали Победу вместе – акцентировал Василий Гвоздев Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ульяновской области.

К работе по поддержке ветеранов – «детям войны» – подключился и депутатский корпус УГД.

-Совместно с администрацией города, депутатами детально прорабатывает вопрос по внедрению дополнительных льгот. Уже поступили предложения включить в перечь посещение оздоровительных организаций, увеличение социальных выплат, рассмотреть возможность снижения оплаты услуг ЖКХ. Все предложения мы берем в работу и постараемся в кротчайшие сроки сделать все возможное, чтобы наши дети Войны стали жить еще комфортнее и лучше – добавил заместитель председателя УГД Антон Антипов.