24 апреля на территории «Дома-музея В.И. Ленина» и «Павильона Гараж СССР. Ретромототехника» прошло открытие мотосезона. В усадьбе семьи Ульяновых собрались мотоциклисты байкерских клубов «Семь ветров» и «Стальные крылья».

Участники встречи посетили музеи, послушали хорошую музыку и приняли участие в конкурсах. Усадьба стала местом встречи легендарных мотоциклов и увлеченных людей, которые смогли прикоснуться к бесценному прошлому мотоциклетного движения.

– Сегодня стартует наш пилотный проект – открытие мотосезона. Идея проведения именно на нашей площадке такого мероприятия появилась еще два года назад. Но в связи с пандемией это воплотить не удалось. Но надеюсь в этом году все получится, и наш праздник доставит удовольствие всем, – отметил Андрей Степанов, заведующий павильоном “Гараж СССР. Ретромототехника”.

Программа мероприятия включала проезд организованной мотоколонны на ул. Ленина и исполнение концертной программы. Перед гостями выступил музыкальный коллектив группы “РайON”.

Хорошее настроение, прекрасная погода и удачные музыкальные композиции сделали субботний вечер по-настоящему незабываемым.