Показатели были рассмотрены на заседании профильного Комитета по бюджетам и налогам Ульяновской Городской Думы под председательством Игоря Крючкова

– Радует, что по сравнению с прошлым годом доходная часть выросла. Прирост составил 8,6 процентов. Удалось выполнить финансирование всех социальных обязательств в полном объеме. Средства направлялись на реализацию муниципальных программ, национальных проектов. Кроме того, на комитете мы рассмотрели корректировку бюджетных средств, с учетом поступления субсидий из областного бюджета. Они будут направлены на решение первоочередных задач, – рассказал председатель Комитета по бюджетам и налогам Игорь Крючков.

Так, поступившие из области средства будут направлены на переселение граждан из ветхого аварийного жилья, социальные объекты, на реализацию инициативных проектов. Данный вопрос будет вынесен на предстоящее заседание Ульяновской Городской Думы.

Также на профильном комитете парламентарии подвели итоги по эффективности реализации муниципальных программ за 2020 год. Всего, напомним, на территории города действует 23 таких программ по разным направлениям. Объем расходов составил 12 млрд 432 тыс.рублей.

Наибольшее перевыполнение плановых показателей по пяти программам. А вот реализация двух программ –по развитию физической культуре и спорта и содействию самореализации молодежи была оценена как среднеэффективной.