На сайте предварительного голосования “ЕР” обновили списки кандидатов на выборы депутатов Госдумы РФ. От Ульяновской области выдвигаются 33 человека.

По Ульяновскому одномандатному избирательному округу свои кандидатуры заявили в том числе депутат Гордумы Ульяновска Антон Антипов, депутаты Госдумы Марина Беспалова и Владимир Кононов, депутат Гордумы Димитровграда Земфира Вазыхова, директор АНО по развитию добровольчества и благотворительности “Счастливый регион” Людмила Князькова, депутат Гордумы Ульяновска Владимир Ожогин , заместитель гендиректора ОГАУ “Корпорация развития строительства и инфраструктурных проектов Ульяновской области ДОМ.73” Дмитрий Полежаев.

По Радищевскому одномандатному избирательному округу – депутат Госдумы Владислав Третьяк, руководитель местной “Молодой гвардии” Полина Гонашилина, по списку – руководитель аппарата Заксобрания Елена Долгова и парламентарии Николай Мясников и Андрей Шадышков.

Среди других выдвиженцев – два сотрудника мэрии Ульяновска (референт отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями управления муниципальной политики Семен Меликян и консультант отдела контроля в сфере благоустройства и обеспечения сохранности автомобильных дорог управления административно-технического контроля Марина Касимова), слесарь автозавода, студент ДИТИ НИЯУ “МИФИ”, специалист по закупкам, стрелок филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии и целый коллектив АНО “Счастливый регион”: главные специалисты по реализации добровольческих программ и ведущий специалист по связям с общественностью