Войти
  • Областной суд оставил вице-премьера Семенкина в занимаемой должности

    Во вторник Ульяновский областной суд отказал правительству и губернатору Ульяновской области в удовлетворении требований апелляционной жалобы и оставил в силе решение Ленинского райсуда, восстановившего в должности вице-премьера и министра АПК Михаила Семенкина, сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на слова регионального уполномоченного по противодействию коррупции Светланы Яшновой.

    Чиновник был уволен из-за утраты доверия после полета за рубеж на частном самолете, но суд вернул ему работу. Судья посчитал, что результаты проверки в отношении чиновника являются незаконными, конфликта интересов из-за совместного перелета с бизнесменом Родионовым нет.

      Добавить в Twitter   
      • Аватар

        Сваха Хузеева

        28 апреля 2021 08:51

        Самое интересное не пишете. Шпак в итоге вышла за него замуж или нет?

        (124)(3)
        • Аватар

          Не робейте,в трех соснах не заблудитесь

          28 апреля 2021 08:55

          главное в результате проверки…не выйти на самих себя.

          (75)(1)
          • Аватар

            Читающий

            28 апреля 2021 09:23

            По результатам прокурорской проверки установлено отсутствие конфликта интересов? (Только не смейтесь)

            (93)(1)
            • Аватар

              ранее писали

              28 апреля 2021 09:37

              что Семенкин знал о перелетной компании, и уведомил СергейИваныча надлежащим образом. Даже бумага соответствующая имеется

              (31)(0)
            • Аватар

              Летун

              28 апреля 2021 09:55

              Как это было: Губернатор знал о перелете и согласовал.

              (40)(0)
            • Аватар

              Гость

              28 апреля 2021 12:03

              Новому прокурору надо вернуть дело. Нельзя так оставлять. Г-н Русских, всем миром просим Вас взять дело Семенкина на контроль и вывести на чистую воду со всеми вытекающими. Ждем обращения Правительства в вышестоящие суды

              (42)(0)
            • Аватар

              . Геннадий

              28 апреля 2021 15:38

              Откуда у него столько денег,где можно стлько денег заработать? Везунчик.

              (5)(0)
          • Аватар

            Гость

            28 апреля 2021 11:59

            Суд оставил, а А.Русских? Справедливости ради… в маленькой деревне все судьи, судьи и чиновники друзья, другого результата и быть не могло. Кассация, Верховный суд будет?

            (19)(0)
          • Аватар

            В трех соснах, говорите?

            28 апреля 2021 12:45

            Так это ж завод “Трехсосенский”! Тут как раз можно на самих себя и выйти!!!

            (7)(0)
    1. Аватар

      Копьё Валькирии

      28 апреля 2021 09:06

      Если нет конфликта интересов, Родя, верни субсидии, заплати налог и лети спокойно))

      (64)(0)
    2. Аватар

      Не понял

      28 апреля 2021 09:18

      Яшнова точно п*здит. Раньше она говорила, что конфликт интересов есть, и что за нарушкние его уволили. Сейчас говорит, что конфликта нет, и поэтому его восстановили.
      На самом же деле при увольнении не соблюли процедуру увольнения: не ознакомили работниками с результатом проверки перед увольнением. В итоге, по этому основанию и восстановили Семенкина, ну и областной суд поддержал это, в целом, законное решение. А о конфликте интересов никто и не заикался на суде

      (60)(0)
      • Аватар

        Масковый лай

        28 апреля 2021 09:26

        Преднамеренная игра в поддавки. Заложили “мину” – преднамеренное нарушение. И за собой сохранили видимость принципиальности, и суд выглядит независимым. Только шито все белыми нитками.

        (43)(0)
      • Аватар

        Осталось только выяснить лазейку оставили

        28 апреля 2021 09:27

        По скудомыслию или с умыслом))))

        (11)(0)
        • Аватар

          Масковый лай

          28 апреля 2021 09:28

          Умысел налицо. Но и в скудоумии им не откажешь. Парадокс!

          (23)(0)
        • Аватар

          его можно вполне официально уволить

          28 апреля 2021 09:38

          но, видимо, ждут случая, чтобы уволили “по вновь открывшимся”

          (20)(1)
        • Аватар

          Молчать, я вас спрашиваю!

          28 апреля 2021 09:44

          Путин высказал пожелание (а пожелание президента – закон), чтобы Русских “сохранил костяк” местных кадров. Поэтому увольнять всех кучей нельзя. Под Убу нашлась веская причина, с которой не поспоришь. Найдется и под остальных, только постепенно. Работать с ними у нынешнего врио не получится. Будут подставлять на каждом шагу.

          (49)(1)
          • Аватар

            Гость

            28 апреля 2021 12:10

            О Боги! Вразумите г-на Путина через Русских уволить и привлечь к ответственности всю шайку (костяк) Морозова вместе с Главарем! Улпресса, подсобите, доведите весточку до президента. Нельзя их допустить до выборов

            (16)(1)
      • Аватар

        Явно

        28 апреля 2021 13:33

        Замаран и по самые шпанки ! Законы презрел , то в отставку пошёл и никакой госслужбы , В правовых государствах такое недопустимо , а это Европа , Америка а вот в Душанбе пожалуйста !

        (0)(0)
    3. Аватар

      Золотой кадр!

      28 апреля 2021 09:34

      Его трогать нельзя, без него нам не встать с колен. Ум, честь, совесть нашего региона.)))

      (21)(2)
    4. Аватар

      £

      28 апреля 2021 10:03

      Назовите пожалуйста фамилию судьи, которая председательствовала при рассмотрении апелляции

      (22)(0)
      • Аватар

        Житель

        28 апреля 2021 11:08

        Ульяновский суд – самый гуманный (к своим) суд в мире!!!!

        (10)(0)
        • Аватар

          ага…

          28 апреля 2021 13:11

          это только у нас есть зять председателя Верховного суда – забыли про вечного министра УО (без министерства правда) Гену Неробеева? …вот вам и Ульяновское правосудие …

          (6)(0)
      • Аватар

        Гость

        28 апреля 2021 12:13

        Определение должно быть опубликовано на сайте областного суда в открытом доступе ,улпресса поищите для народной оценки

        (3)(0)
      • Аватар

        Молчать, я вас спрашиваю!

        28 апреля 2021 12:28

        Судья приняла законное решение. Это на Соборной площади процедуру увольнения провели с нарушениями. Специально чтобы выглядело: хотим, мол, уволить, но никак не получается. А фамилия инициатора этой комбинации всем хорошо известна.

        (8)(0)
    5. Аватар

      Русских должен понимать

      28 апреля 2021 10:10

      Как привлечь электорат, это надо уволить Семенкина, Шабалина, Семёнову, прокурора Хуртина, Панчина, выгнать из зсо Малышева, Садртдинову, Рогаткину

      (40)(0)
      • Аватар

        В добавок

        28 апреля 2021 10:26

        всех их под следствие в КПЗ и по этапу в итк на север…..

        (20)(0)
      • Аватар

        Волга-Спорт-Арена

        28 апреля 2021 11:18

        «наш» Шабалин это вообще отдельная тема.Судимый за кражу и получивший срок(близкий друг Морозова)продолжает руководить Государственным обьектом.У ставленника того же Морозова видеоблогера министра спорта Егорова претензий к работе Шабалина отсутствуют.Позор на Всю Россию.(((

        (17)(1)
        • Аватар

          халам-балам

          28 апреля 2021 13:06

          Зато большой ценитель творчества Никаса Сафронова. Это дорогого стоит. Никакой не позор! А гордость наша. Великие люди! Добавил бы к ним директора художественного музея Жданова и хозяина усадьбы колобка Натариуса. Любители весьма изящных искусств.

          (1)(0)
    6. Аватар

      гость

      28 апреля 2021 10:41

      ну правильно – сейчас смысла нет отменять решение – он и так и.о. из-за отставки правительства, скоро будет заменён на более надёжного “кадра “, так что не целесообразно …пойдем путем эволюции а не революции…

      (2)(0)
    7. Аватар

      Г.Жеглов

      28 апреля 2021 10:42

      Некоторые комментаторы рекомендовали учиться играть в шахматы.Кадровики Морозова С.И. плохие шахматисты?Играли в поддавки?

      (2)(0)
    8. Аватар

      Горожанин

      28 апреля 2021 10:44

      Восстановили Семенкина, но это по увольнению, когда губернатором был Морозов. А Русскому ничто не помешает его уволить, если есть такие законные основания. И с такой историей, полеты в карантин на частном самолёте, маловероятно, что у него хорошие перспективы.Пока не выгнали, лучше бы самому уйти.

      (22)(2)
      • Аватар

        Справедливость

        28 апреля 2021 12:16

        Ждем справедливого решения Русских в отношении Семенкина.

        (10)(0)
    9. Аватар

      Правильно

      28 апреля 2021 10:48

      Летать раз в неделю хоть на Мадагаскар могут Кокорин, Мамаев, Кончаловский, Киркоров. А министру региона – никак? Холопы, вы так и будете ими, если не научитесь уважать труд, а не пляски.

      (7)(7)
      • Аватар

        Может быть потому

        28 апреля 2021 11:16

        Что артисты зарабатывают деньги свим трудом и талантом. А министр, да и не министр вовсе, а начальник управления, получает жалование.

        (9)(1)
    10. Аватар

      Не могу понять

      28 апреля 2021 11:13

      А почему не уволили так как Медведев уволил Кудрина. Типа без объяснения причин.

      (8)(0)
    11. Аватар

      !

      28 апреля 2021 11:58

      Судья посчитал, что результаты проверки в отношении чиновника являются незаконными, конфликта интересов из-за совместного перелета с бизнесменом Родионовым нет.
      ==
      После того как ульяновский суд, посчитал что публикация даты судебного заседания на сайте суда более чем достаточна для уведомления и отказал в апелляции я ничему не удивлюсь…

      (2)(0)
      • Аватар

        Ага

        28 апреля 2021 12:53

        И четыре раза в год на море летает. Может с ней поделились чтобы она дело в суде продула?

        (7)(0)
      • Аватар

        Хитрая должность

        28 апреля 2021 15:29

        Профилактирует, консультирует помалеху …

        (2)(0)
    12. Аватар

      Выгнать

      28 апреля 2021 12:52

      Позорище. Проявилась полная безграмотность и некомпетентность Яшновой, Чехуновой, Преображенского. Ждем отставок и заявлений на выход по собственному желанию.

      (11)(0)
    13. Аватар

      Никодим

      28 апреля 2021 14:24

      Если бы увольнение было следствием настоящей конфликтной ситуации, а уволенному вопреки воле главного удалось бы восстановиться по суду, ему бы просто не дали работать. А тут и на совещаниях бойко отчитывается, и на поля выезжает, и все ему радуются. Щас!

      (3)(0)
    14. Аватар

      А

      28 апреля 2021 15:42

      Где справедливость, её в нашей области нет,а что творится в районах, ууужас.

      (3)(0)
    15. Аватар

      Жители

      28 апреля 2021 15:59

      Пока такие нелюди как семенкин будут у власти, я не верю во власть в стране, это показатель того, что правящая партия разрушает страну и извивается над народом!

      (8)(0)
    16. Аватар

      По слухам

      29 апреля 2021 12:20

      Соцсети мониторят люди из АП в том числе.
      Неужели на таких Семенкиных и Родионовых управы нет никакой?
      Например спецборт ФСБ

      (0)(0)