28 апреля Сергей Панчин провёл оперативное выездное совещание на Московском шоссе, где ПАО «Т Плюс» приступило к обновлению крупной тепломагистрали. В настоящее время энергетики уже приступили к подготовительным работам: завезли новые железобетонные лотки, трубы, сняли грунт с теплокамеры, ограничив выезд с завода «Евроизол».

Движение по Московскому шоссе (между улицами Промышленной и Станкостроителей, в районе поворота на завод «Евроизол») ограничат с 4 по 12 мая. В этот период будет организовано движение по двум полосам вместо четырёх, по одной в каждом направлении. Ранее сообщалось, что движение будет ограничено с 25 апреля по 16 мая.

Теперь грузовикам стало довольно проблематично выезжать с предприятия. Поэтому мы предлагаем отсыпать для них временную щебневую дорогу, чтобы фуры не перегораживали сразу обе полосы Московского шоссе во время земляных работ. Ограничение до двух полос для замены трубопровода на участке между улицами Промышленной и Станкостроителей нам необходимо в период с 4 по 12 мая, – сообщил Марат Феткуллов.

Как доложили энергетики, на въездном кольце Московского шоссе они установят крупный информационный щит, предупреждающий об ограничении движения и необходимости выбора объездных путей. В ходе благоустройства места раскопки «Т Плюс» вначале уложит временное асфальтовое покрытие. После уплотнения и проседания песчаного основания представители компании обязались отфрезеровать его и восстановить покрытие из щебёночно-мастичного асфальтобетона.