Войти
  • В парке “Семья” за 1,1 млн рублей отремонтируют сцену

    Дирекция парков Ульяновска объявила аукцион по текущему ремонту сцены в парке «Семья» на пр-те 50 лет ВЛКСМ, д.15Б. Начальная цена контракта составляет 1,1 млн рублей. Согласно проекту контракта работы нужно провести до 25 декабря 2021 года.

    13 апреля заместитель главы города Инна Митрофанова представила дизайн-проект благоустройства парка. В этом году в «Семье» будут проведены работы по ремонту сцены, установке домиков, беседок букроссинга и шахматного павильона, а также мероприятия по санитарной вырубке и восстановлению розария. В 2022 году на территории парка запланирована замена существующего наружного освещения, реконструкция фонтана, ремонт дорожек и замена входной группы. В парке также предлагается создать площадку ГТО и лаунж-зону для отдыха молодых семей.

     

      Добавить в Twitter   
      • Аватар

        Счетовод

        29 апреля 2021 13:44

        Сцена из золота будет? Да и зачем она там нужна? В парке нужны аккуратные дорожки, урны, фонтан, скамейки, кустарники и деревья, и самое главное – ежедневная уборка и уход.

        (66)(1)
        • Аватар

          Нда….

          29 апреля 2021 22:11

          На охрану парка заложили 555 тысяч рублей, а на стену 1,1 млн.рублей

          (3)(0)
    1. Аватар

      Шканов

      29 апреля 2021 13:34

      Новая сцена дешевле будет стоить судя по размерам, а тут ремонт текущий. Как мемцентр по 160000 за квадрат.

      (18)(0)
    2. Аватар

      Алексей Егоров

      29 апреля 2021 13:46

      Ну вот же есть уже сцена рядом при входе в парк в ДК УАЗа!
      Как то не эффективно расходуете средствагор.бюджета!
      И какой функционал будет у этой сцены?

      (36)(0)
    3. Аватар

      Да уж

      29 апреля 2021 14:44

      Сцена нужна,но и сегодняшняя нормальная.Куда деньги уйдут?

      (25)(0)
    4. Аватар

      !

      29 апреля 2021 15:24

      Где туалет? Сколько можно замалчивать проблему, что люди сс.. и ср..? Туалет нужен, а не сцена!

      (19)(0)
    5. Аватар

      Ветеран

      29 апреля 2021 16:03

      Всё, парку пришёл конец!!!! Одни дорожки, непонятные деревянные конструкции, плитка и т.д. А где, собственно, парковая зона отдыха? деревья, трава, цветы…

      (13)(1)
    6. Аватар

      Засвияжец

      29 апреля 2021 18:14

      Сцена и сейчас нормальная. Зачем ставить новую, да ещё за миллион с лишним?! Кто принимает такие мотовские решения? Остановитесь!

      (7)(0)
    7. Аватар

      Охх

      29 апреля 2021 19:10

      Опять «весёлые картинки»…Который год одно и тоже.Парком он был,когда стояли фонари обвитые диким виноградом…кто помнит.Розы,танцплощадка и к/т Свияга…

      (7)(0)
      • Аватар

        Парк

        30 апреля 2021 09:09

        Парк, в целом, в нормальном состоянии. Его нужно просто убрать, вывести старое железо и сделать дополнительную высадку. Сцена в парке в хорошем состоянии. Там нужно только заменить полы и “юбку”. Все несущие конструкции в хорошем состоянии. Розы там и так сажали,фонтан сделали еще в 19 году. Лично мое мнение, что решили, по старой привычке дирекции парков, отмыть бабла. Вот и все. Там есть куда деньги вкладывать. Например обрезка, вывоз металолома, замена киосков, строительство туалета(это очень больной вопрос для этого парка), установка камер. Вот это важно для парка! Картинки на фото – это просто несбыточные хотелки. Сделали по привычке как для старого губера.

        (1)(0)
    8. Аватар

      Мама ученицы

      29 апреля 2021 22:54

      Сцена по стоимости однокомнатной квартиры! И опять будут нормальные деревья вырубать, чтобы поставить очередную чебуречную. А все трухлявые деревья так и будут стоять по дворам и сыпаться на головы детей. На их спил денег нет. Парк – это прежде всего ухоженная зеленая зона, где можно отдохнуть от уличной пыли и подышать кислородом. Ухаживать нужно за зелеными насаждениями. А здесь опять хотят все снести и в асфальт закатать. Еще и за такие деньги.

      (4)(0)
    9. Аватар

      Местный житель

      30 апреля 2021 08:02

      Где детские БЕСПЛАТНЫЕ развлечения?? Только платные аттракционы (сейчас цены самые высокие из всех парков города) и футкорт (невозможно пройти по парку -шашлыко-чебуречная вонь на всю округу)..

      (2)(0)