После того, как президент Владимир Путин подписал указ об увеличении числа нерабочих дней, почти пятая часть россиян поменяла свои планы на майские праздники. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса Superjob, передает РБК.

18% респондентов в рамках опроса для Superjob сообщили, что изменили свои планы после того, как дни с 1 по 10 мая стали нерабочими. Большинство намерены провести майские выходные дома (55%), на даче или в деревне 13%, отправиться отдыхать на природу планируют 7%, около 3% проведут выходные в путешествии по России, 1% — в гостях. Вариант отдыха за границей не выбрал ни один участник опроса.

Чуть больше года назад в конце марта президент тоже объявлял нерабочую неделю (которая, правда, потом существенно затянулась). Тогда мы тоже спрашивали у читателей, где они проведут объявленные “выходные” дни. Из 2,5 тысяч человек, принявших участие в голосовании, 37% сообщали, что продолжат работать, 26% собирались провести объявленные выходные дома, 12% собирались продолжить работать из дома. 1% опрошенных собирались помогать пенсионерам.

Карантины пока закончились, сделаем похожий опрос. Многие предприятия (вчера, например, УАЗ) объявили, что продолжат работать. Узнаем, мимо какой части ульяновцев пройдет объявленный президентом отдых и как его планируют организовать остальные.

Как проводите длинные майские?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...