“Невероятно ценю возможность общения с теми, кто выжил в той страшной войне и выстрадал Великую Победу. Накануне праздника заехал поздравить наших ветеранов.

В Ульяновске встретился с Василием Потаповичем Кареловым. В 1943 году он был призван в пехоту, прошёл войну в должности командира взвода на Белорусском, Прибалтийском и 2-м Украинском фронтах. Несмотря на почтенный возраст, в январе ему исполнилось 96 лет, Василий Потапович полон сил. Как говорит сам ветеран, в этом ему помогает отсутствие вредных привычек и военная закалка. К сожалению, близких родственников в Ульяновске у Василия Потаповича не осталось, но он по-военному ни на что не жалуется, за поддержку благодарит знакомую Лидию и «девочек из соцзащиты», которые регулярно его навещают, помогают по хозяйству.

В Чердаклах познакомился с Фёдором Никифоровичем Серебряковым. Фёдор Никифорович – человек удивительной судьбы. Прошёл горнило самых кровавых сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской и Курской битв, Победу встретил в Берлине. Проживает у родной дочери Валентины. Сегодня для Фёдора Никифоровича бойцы 31-й десантно-штурмовой бригады во главе с командиром бригады Героем России гвардии полковником Владимиром Селивёрстовым провели парад у дома.

Великая честь общаться с живыми легендами. Низкий поклон! С Днём Победы!” – написал врио губернатора Алексей Русских на свой странице.