• Мэрия постановила демонтировать в парке “Семья” аттракцион и билетные кассы

    Администрация Ульяновска постановила МБУ “Стройзаказчик” демонтировать самовольно установленные объекты в парке “Семья” в Засвияжском районе. Работы должны пройти 27 мая. Речь идет об аттракционе и билетных кассах.

    Ранее Дирекция парков Ульяновска объявила аукцион по текущему ремонту сцены в парке «Семья» на пр-те 50 лет ВЛКСМ, д.15Б. Начальная цена контракта составляет 1,1 млн рублей. Согласно проекту контракта работы нужно провести до 25 декабря 2021 года.

    13 апреля заместитель главы города Инна Митрофанова представила дизайн-проект благоустройства парка. В этом году в «Семье» будут проведены работы по ремонту сцены, установке домиков, беседок букроссинга и шахматного павильона, а также мероприятия по санитарной вырубке и восстановлению розария. В 2022 году на территории парка запланирована замена существующего наружного освещения, реконструкция фонтана, ремонт дорожек и замена входной группы. В парке также предлагается создать площадку ГТО и лаунж-зону для отдыха молодых семей.

     


    Комментарии
    1. В фарш обязательно

      добавить немного воды, лук мелко порезать вручную. Чебуреки очень вкусные!

    2. Абориген

      Для молодых семей, прежде всего, сделайте детскую площадку нормальную. А для пожилых граждан – лавочки вдоль всех аллей, а не только по центральной. Сцена за миллион с лишним на картинке от существующей практически ничем не отличается. Понятно, хочется хоть миллиончик распилить, но распилите на чем-то хоть мало-мальски полезном, пожалуйста. Ремонт входной группы – полный бред, в парке прекрасный забор и ворота по всем входам. Эти деньги можно направить на что-то более полезное.
      В целом ничего, кроме раздражения, эти планы не вызывают. По картинкам совершенно непонятна общая концепция парка, а по описаниям видно только то, что авторы больше заботились о том, как пилить бюджет, а не о комфорте местных жителей. Спросили бы хоть раз у пожилых и молодых семей, которые гуляют тут регулярно и которые сюда приезжали, когда в парке был прежний арендатор, а что им нужно. Вот увидите, сцена и входная группа их волнуют меньше всего!