Врио губернатора Алексей Русских осмотрел введенный в эксплуатацию новый лабораторно-производственный комплекс ульяновского научно-технологического центра всероссийского института авиационных материалов. Производство открылось в Ульяновске. Объем инвестиций составил более 500 млн рублей.

На площадке построены производственно-лабораторный и административно-бытовой корпуса. Предприятие приступило к выпуску инновационной продукции – полимерных композиционных материалов нового поколения для авиационной и других отраслей промышленности.

По информации Корпорации развития региона, на первом этапе будет работать до 30 человек со средней зарплатой 70 тыс рублей.  Мощность нового корпуса составит 1 млн кв м препрегов полимерных композиционных материалов в год.

Для справки:
Филиал существует в Ульяновске с 1983 года. Центр занят в проектах Ан-124-100 «Руслан», Ил-114-300, МС-21, изготавливал покрытия для транспортного самолёта Ил-76МД-90А. Основным партнером в регионе, с которым сотрудничает центр, является завод «Авиастар-СП».