Суд признал виновным в хищении бюджетных средств руководителя фирмы-подрядчика.

Как сообщила прокуратура города, летом 2019 года фонд «Содействие развитию спорта в Ульяновской области» заключил с обществом с ограниченной ответственностью «Дим-Профи» договор на выполнение работ по созданию парка экстремальных видов спорта на территории стадиона «Старт» в Димитровграде стоимостью 6,5 миллионов рублей.

Данные денежные средства были выделены из бюджета Ульяновской области в качестве субсидии на финансовое обеспечение затрат, возникающих в связи с подготовкой, организацией и проведением на территории региона социально значимых массовых физкультурных и спортивных мероприятий.

При этом 34-летний директор и единственный учредитель указанной коммерческой структуры Сергей Почечура организовал составление актов о приемке выполненных работ, содержащих недостоверные сведения об умышленно завышенных их объемах и стоимости. Устройство бетонной подготовки и покрытий из древесностружечных плит не производилось. Более того, не были осуществлены доставка и монтаж звукового оборудования для спортплощадки, а также закупка велосипедов, роликов и скейтборда.

В результате региональному бюджету причинен ущерб на сумму более 550 тысяч рублей.

Суд признал директора фирмы-подрядчика виновным в мошенничестве в крупном размере с использованием своего служебного положения и приговорил к двум годам лишения свободы условно.