Обычное явление в период цветения хвойных.Плюс на днях повысили уровень водохранилища отсюда куча плавающего масора в виде брёвен веток и камыша. Не знаем природу родного края господа!
Возможно, пыльца (сосны?). А вообще, нетипичная для мая жара должна спровоцировать раннее “цветение” воды. Было такое около 10 лет назад – в Черемшане вода “зацвела” даже выше моста Гау, а следом начал массово гибнуть гибрид по всему Черемшанскому заливу. Тоже все кричали: “Сброс”…
Волга у Тухачевского и Новгородского спусков такая же зацветшая и грязная. Фу. Купаться в этом болоте уже опасно для здоровья,хотя лето не наступило ещё.
15 мая 2021 г- плывущее по форватеру масляное пятно на сколько хватает видимости в сторону сенгилея-ежегодный подарок из татарстана. 19 мая-масляную взвесь прибило к центральному пляжу. Уронила с пирса очки в воду. Полезла достать. Очки в масле. На платке масляное пятно. Вода масляная. Капли масляной взвеси от поверхности до дна. Вот вам и рыба, и птица. Можно, конечно, не замечать эти «мелочи», но они не исчезают бесследно. Происходит это ежегодно.
Орлову некогда, он сотрудников, которые не хотят экологическим рекетом заниматься, по судам таскает. Сегодня очередной приказ Кручинина, непосредственного начальника Орлова, по Ульяновску в суде отменили. Пытаются выдавливать тех, кто хочет и может охранять окружающую среду, а не зарабатывать на ней. Орлов всех кто в его бизнесе не приносит пользу, должен освободить место для его подельников. Ему и его начальнику точно дела нет до Волги и других объектов природы, они целыми днями дань собирает с поднадзорников и с «внутренними врагами» борется.
И Кручинин и Орлов менты и методы зарабатывание денег у них соответстветствующий, отнять, обложить данью. А как профессионалы они слабы, прокуратура вот только делает вид что не замечает их нарушения.
кстати, если наш ГФИ или Кручинин решатся согласовать Орлова, сняв приставку и.о.-они рискуют нарваться на очень сильный гнев Бабича. А Бабич достаточно серьезный товарищ. Он назначающим,да и самому Орлову не простит такое пренебрежение и назначение. Удивительно еще то, что как он добрался до должности и.о. Кстати, сам Орлов здорово рискует влезая в эту должность. Его таксу-лицензиаты знают. Заодно потянет и своего начальника и.о. Кручинина
а по мне – похоже на слив нечистот от домов построенных в водоохраной зоне в 20 метрах от уреза воды. До которых ни у природоохранной прокуратуры, ни областной, ни минприроды руки не доходят.
)))
18 мая 2021 13:33
Сейчас министр прокомментирует, это был ветер, волна на волну заходит, у нас фсё хорошо)))
Усы Губернатора
18 мая 2021 13:43
И кот может подтвердить
или
18 мая 2021 14:04
смекту просыпали
Ниче она не откомментирует
18 мая 2021 14:13
Что она в водных ресурсах понимает, она хлореллу от хламидии не отличит
Министр скажет
18 мая 2021 16:16
Гниение зелёных водорослей. У нас везде так . Все хорошо, анализы в норме, хоть пей .
Я
18 мая 2021 17:02
Вчера утром по старому мосту ехал, эта блевотина уже текла.
Гость1
19 мая 2021 19:27
Ну,вот и напоить.Где только таких министров берут.Где профессионалы и специалисты своего дела
Гость
18 мая 2021 17:04
Всем тут “великим” экологам пора бы научиться отличать сброс от выброса.
ГОСТ
18 мая 2021 20:47
Обычное явление в период цветения хвойных.Плюс на днях повысили уровень водохранилища отсюда куча плавающего масора в виде брёвен веток и камыша. Не знаем природу родного края господа!
так это ж Брагин запостил
18 мая 2021 23:12
некогда ему разбираться, губернаторские выборы на носу
выборы-выборы
18 мая 2021 23:18
кандидаты – гомики
Вброс)
18 мая 2021 13:34
Похоже на почки и цвет деревьев
Вонни Бух
18 мая 2021 13:45
На опилки больше
Интернет
18 мая 2021 14:05
всё таки наверно больше на пыльцу.
Сделали из реки болото. вот и любуемся…
Почки, опилки…????
19 мая 2021 12:29
Г@@@о это!
Копьё Валькирии
18 мая 2021 13:40
ЧТо на это скажут бродячий мэр и его пескотрясы?
жабры заилились
18 мая 2021 14:03
со временем зажора на реке не будет
Турист
19 мая 2021 10:18
Пескотрясы ничё не скажут, т.к. мерин болеет….
гость
18 мая 2021 13:43
Это шуга поднялась)))
Эколог
18 мая 2021 13:45
Ждем комментарий Росприроднадзора
Или им как всегда некогда, бизнес ошкуривают
Орлов твой выход!!!!!!!!!!
неэколог
18 мая 2021 13:50
Орлов по чем полигон ядовитых отходов вместе с Каплиным и Левитасом крышуеш в Новом городе?
Хотим дышать!!!!!
мимо проходил
18 мая 2021 13:48
Орлов нарушения Гиппократа не видит, так вкусно деньгами кормят
Какая волга.
С волги матушки денег не получить, бедная она
Распиратор
18 мая 2021 16:19
Орлов у Гиппократа на зарплате . Не видит что завод без очистных работает. Вражина экологии.
Николай Фалалеев
18 мая 2021 14:28
Возможно, пыльца (сосны?). А вообще, нетипичная для мая жара должна спровоцировать раннее “цветение” воды. Было такое около 10 лет назад – в Черемшане вода “зацвела” даже выше моста Гау, а следом начал массово гибнуть гибрид по всему Черемшанскому заливу. Тоже все кричали: “Сброс”…
постоянно
18 мая 2021 14:31
этот Брагин воду баламутит. Вы там проверьте, не поклонник ли он Навального… и казанского стрелка, до кучи.
Житель ВТ
18 мая 2021 15:12
Узбагойтесь, это пыльца от цветов. Каждый год такое бывает. Скоро всё позеленеет.
Купальщик
18 мая 2021 21:06
Спасибо, успокоил!))
Дохлая рыба
18 мая 2021 15:14
Волга у Тухачевского и Новгородского спусков такая же зацветшая и грязная. Фу. Купаться в этом болоте уже опасно для здоровья,хотя лето не наступило ещё.
Житель
18 мая 2021 15:24
Брагину ещё как баламутит… Раздуть… И так афишировать… Вот увидим, что на самом деле пыльца. Посмотрите, насколько все вокруг цветет в этом году…
Ирина
18 мая 2021 15:53
15 мая 2021 г- плывущее по форватеру масляное пятно на сколько хватает видимости в сторону сенгилея-ежегодный подарок из татарстана. 19 мая-масляную взвесь прибило к центральному пляжу. Уронила с пирса очки в воду. Полезла достать. Очки в масле. На платке масляное пятно. Вода масляная. Капли масляной взвеси от поверхности до дна. Вот вам и рыба, и птица. Можно, конечно, не замечать эти «мелочи», но они не исчезают бесследно. Происходит это ежегодно.
.
18 мая 2021 16:29
И несет же кого-то еще на пирс в этой самой грязи…
Ирина
18 мая 2021 16:46
Вода в Волге, где нет масла, чистейшая. И уже теплая))) Полный пляж народу!
Росприроднадзор изнутри
18 мая 2021 16:52
Орлову некогда, он сотрудников, которые не хотят экологическим рекетом заниматься, по судам таскает. Сегодня очередной приказ Кручинина, непосредственного начальника Орлова, по Ульяновску в суде отменили. Пытаются выдавливать тех, кто хочет и может охранять окружающую среду, а не зарабатывать на ней. Орлов всех кто в его бизнесе не приносит пользу, должен освободить место для его подельников. Ему и его начальнику точно дела нет до Волги и других объектов природы, они целыми днями дань собирает с поднадзорников и с «внутренними врагами» борется.
Эколог
18 мая 2021 17:47
И Кручинин и Орлов менты и методы зарабатывание денег у них соответстветствующий, отнять, обложить данью. А как профессионалы они слабы, прокуратура вот только делает вид что не замечает их нарушения.
Коррупция!!!
18 мая 2021 18:42
Трудоустройство по блату, я помню в начале 2000-х, в нефтеинспекции был замкомандира 104 дивизии ВДВ)))
Может
18 мая 2021 16:55
пыльца?
лицензия
18 мая 2021 17:01
кстати, если наш ГФИ или Кручинин решатся согласовать Орлова, сняв приставку и.о.-они рискуют нарваться на очень сильный гнев Бабича. А Бабич достаточно серьезный товарищ. Он назначающим,да и самому Орлову не простит такое пренебрежение и назначение. Удивительно еще то, что как он добрался до должности и.о. Кстати, сам Орлов здорово рискует влезая в эту должность. Его таксу-лицензиаты знают. Заодно потянет и своего начальника и.о. Кручинина
Ирина
18 мая 2021 17:18
Создать альтернативную общественную организацию.
Ирине
18 мая 2021 19:54
Уж лучше кластер. Не к ночи будет помянуто
Вячеслав
18 мая 2021 18:38
Обычный мусор.
Алекс
18 мая 2021 21:07
Яхту керхером помыли…
Владимир
19 мая 2021 09:21
Эти пятна я еще вчера 17.05 с утра видел ,проезжая по императорскому.Думаю из татарстана идет
Денис
19 мая 2021 10:27
Как нам нужен сталин
гость
19 мая 2021 13:20
а по мне – похоже на слив нечистот от домов построенных в водоохраной зоне в 20 метрах от уреза воды. До которых ни у природоохранной прокуратуры, ни областной, ни минприроды руки не доходят.
–
19 мая 2021 19:07
С одной стороны вопрос по канализации этих домов есть.
С другой стороны, масштаб не тот.