«Звёздная дорожка» международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдет на Набережной реки Свияги, на летней плазе ТРК “Аквамолл”.

Церемония открытия фестиваля состоится 25 мая в 17.00. Центром  станет публичное пространство от причала до входа в торговый центр. Почётными гостями станут президент кинофестиваля, народный артист России Владимир Хотиненко и его супруга, кандидат искусствоведения, доцент ВГИК Татьяна Яковлева, народный артист России Александр Филиппенко и его дочь звукорежиссер, заслуженная артистка России Инга Оболдина. Звезды будут прибывать на речных трамвайчиках.

По информации ОГАУК “УльяновскКинофонд”, желающие смогут принять участие в мастер-классах по пантомиме, в пробах и кастингах, «Кинодискотеке», играх и киновикторинах. Также перед зрителями выступят уличный театр «Пластилиновый дождь», мимы и ходулисты. На сцене на первом этаже торгового центра расположится сектор «Съемочная площадка». Здесь будут прочитаны отрывки из классических и современных литературных произведений в рамках регионального Года книги. В холле на втором этаже в зоне кинотеатра Ульяновский театр кукол покажет постановку «Колобок».

Участник комического театра «Квартет И», заслуженный артист России Камиль Ларин, популярный блогер Виктор Трубачёв и режиссер Илья Ермолов представят фильм «Маленький воин».

Планируется, что фестиваль посетят 16 885 человек, в том числе около 10000 – в муниципальных образованиях.

“Всего на фестиваль направлено около 300 работ со всего мира. В этом году представят темы полёта Гагарина в космос, Года детского спорта, спортивного кино. Церемония открытия и звездная дорожка пройдут впервые на летней плазе ТРЦ Аквамолла. Звезды будут прибывать на речных трамвайчиках. Официальная церемония состоится в зале IMAX предпремьерным показом фильма «Маленький воин»”, – рассказала и.о. министра искусства  и культурной политики Евгения Сидорова

Программа церемонии открытия

Камиль Ларин (источник фото)

Народный артист России Александр Филиппенко (источник фото)

Народный артист России Владимир Хотиненко (источник фото)

Заслуженная артистка России Инга Оболдина (источник фото)