Секретарь местной ячейки партии “Единая Россия” Василий Гвоздев призвал участников праймериз не нарушать запрет на агитацию во время голосования, не обвинять оппонентов в нечестной борьбе и подключать свои ресурсы для контроля легитимности процесса. Конкретных фамилий Гвоздев не назвал. Напомним, что в выходные PR-кампанию устроила депутат Госдумы РФ Марина Беспалова, которая призвала «дать политическим прохиндеям по носу!». 

– Некоторые уже сейчас пытаются переложить ответственность за будущие результаты голосования, обвиняя своих оппонентов в нечестной борьбе. При этом, подчеркиваю, сами располагают всеми ресурсами и статусом для контроля за легитимностью процесса на каждом этапе. Хочу напомнить всем кандидатам, что на период голосования действует запрет на всю агитацию. Поэтому прошу всех кандидатов быть максимально аккуратными, – высказал Гвоздев. 

Предварительное голосование проходит в электронном формате с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru На 12.00 24 мая в Ульяновской области  проголосовало более трех тысяч избирателей. В Ульяновской области 43 участника предварительного голосования. Из них 43% являются членами партии, 12% – сторонников, 45% – беспартийные. Молодых участников предварительного голосования – 50%. По гендерной принадлежности 36% – женщины, 64% – мужчины.