24 мая в первый день предварительного голосования проголосовали  17 890 жителей Ульяновской области. Лидерами по явке являются Мелекесский, Карсунский и Майнский районы, сообщает отдел агитационно-пропагандистской работы исполкома местного отделения.

24 мая по всей стране стартовало предварительное голосование, по результатам которого будут определены кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России» В Ульяновской области процедура проходит полностью в онлайн формате. Для того чтобы принять в ней участие, нужно зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU (до 28 мая включительно) и там же проголосовать.

«Мы видим интерес у жителей к процедуре. Несмотря на DDoS-атаку, в первый день проголосовало почти 18 тысяч человек. Нарушений не выявлено, все проходит в штатном режиме», – сказал секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев.

Ранее Гвоздев призвал участников праймериз не нарушать запрет на агитацию во время голосования, не обвинять оппонентов в нечестной борьбе и подключать свои ресурсы для контроля легитимности процесса.