В воск­ре­сенье, 23 мая, во дво­ре до­ма №26 по ул. Про­мыш­ленной на детс­кой пло­щад­ке бро­дячая со­бака уку­сила ре­бен­ка. В нас­то­ящее вре­мя ре­бенок чувс­тву­ет се­бя хо­рошо, де­воч­ку выписа­ли из боль­ни­цы, сообщает Агентство ветеринарии.

С прось­бой най­ти и обезвре­дить животное отец де­воч­ки обратился в ветслужбу. Сот­рудни­ки осмотрели пло­щад­ку и при­лега­ющей тер­ри­тории до­мов 24, 26, 28 по ул. Про­мыш­ленной. Со слов от­ца, с на­чала недели уку­сив­шее ре­бен­ка животное на дво­ровой тер­ри­тории боль­ше не по­яв­ля­лось.

“Сот­рудни­ками ве­тери­нар­ной служ­бы бы­ло при­нято ре­шение нап­ра­вить об­ра­щение в уп­равле­ние жи­лищ­но-ком­му­наль­но­го хо­зяй­ства и бла­го­уст­рой­ства ад­ми­нист­ра­ции го­рода Ульяновс­ка с целью от­ло­ва по­тен­ци­аль­но опас­но­го жи­вот­но­го. Пос­ле от­ло­ва со­бака бу­дет по­меще­на в при­ют, про­веде­на про­цеду­ра от­лов-сте­рили­зация-вак­ци­нация-вы­пуск (ОСВВ), а так­же взя­ты про­бы кро­ви жи­вот­но­го на иск­лю­чение за­боле­вания бе­шенс­твом», – сообщил за­мру­ково­дите­ля Агентства­ вете­рина­рии Ульяновс­кой об­ласти Алек­сандр Жда­нов.