В Ульяновской области (именно области) проходит ХII Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».
На прошедшем во вторник открытии приветственным словом перед гостями выступил ВРИО Губернатора Ульяновской области Алексей Русских.
Гран-при «Честь и достоинство» за преданное служение киноискусству был вручен Народному артисту Российской Федерации Александру Филиппенко.
«Мне вспомнились слова Николая Гоголя из второго тома «Мертвых душ»: «Пока не будет благоустройства душевного имущества, не будет благоустройства земного, ведь от души зависит сердце». И этот фестиваль занимается благоустройством душевного имущества. Спасибо, дорогие зрители, ведь именно для вас мы работаем», – сказал в ходе мероприятия Филиппенко.
В рамках кинофестиваля в этом году проходит демонстрация 50 фильмов конкурсной и внеконкурсной программ на киноплощадках региона.
Показы идут в киноконцертном комплексе «Современник», «Синема Парке», «Люмьере», «Крыльях»,  открытых пространствах «Владимирского сада», усадьбы Мельникова и других.

Фото из аккаунта министра культуры Евгении Сидоровой.