С 28 мая пункт вакцинации на территории торгового центра «Вертикаль»  временно закрыт. Прививочный кабинет был открыт в частной стоматологической клинике “Медиа Лэнд”. Основной причиной стала низкая посещаемость.

“Напомним, что пункт вакцинации в ТЦ Вертикаль начал работу в апреле этого года по договоренности между стоматологией ООО МИЦ Медиа-Ленд и городской поликлиникой N4.
Безвозмездно на двухмесячный срок было предоставлено полностью оснащённое отдельное помещение, обеспечено наличие всего необходимого оборудования, включая морозильные камеры. По истечении срока договоренности пункт вакцинации сменил свое место нахождения”, – уточнили в клинике.

В Минздраве  Ульяновской области сообщают, что если там был введен первый компонент, сделать вторую дозу вакцины можно в ближайшем пункте вакцинации в ТЦ «Альянс».

Для получения доступа к дневнику самонаблюдения после вакцинации и электронному сертификату необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале www.gosuslugi.ru. Варианты подтверждения учетной записи указаны на портале в разделе «Частые вопросы». Жители, у которых учетная запись не подтверждена, могут получить сертификат о вакцинации в бумажном виде в поликлинике по месту жительства.