В Ульяновске в пятницу вечером из-за драки сорвалось заседание совета реготделения «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП). О драке сообщил в Instagram член совета Александр Брагин.

Потасовка произошла после того как на заседание совета пытались пройти несколько членов партии, в совете не состоявшие, но пожелавшие присутствовать на заседании. Двое охранников, приглашенных председателем партии Маргаритой Баржановой, не пускали тех, кто не является членом совета, и силой пытались выставить их за дверь. По словам экс-руководителя реготделения партии «За правду» Константина Трошина, к ним применяли физическую силу, беременную женщину толкали, ей выкручивали руки, ей стало плохо, вызвали полицию и скорую помощь. Женщину госпитализировали. По мнению Александра Брагина, конфликт стал продолжением противостояния между членами совета и недавно избранным председателем Маргаритой Баржановой, рекомендованной в апреле центральным советом партии.

После прибытия полиции Маргарита Баржанова покинула помещение, объявив, что заседание совета переносится. В беседе с “Ъ” она пояснила, что членов партии, не состоявших в совете, не пускали из-за ограничений, связанных с коронавирусом, поскольку дополнительное количество участников «несло угрозу заражений».