Об этом решении заявлено в сегодняшнем интервью, опубликованном в газете “Шок”. По словам Олега Юрьевича, на заседании координационного совет партии “Яблоко” принято решение о его выдвижении в губернаторы.

Основную тревогу Горячев высказывает по поводу муниципального фильтра, против которого (по его словам) не раз высказывался Зюганов. Вынесем большую цитату:

– В прошлом нашем разговоре я упомянул о поступившем ко мне предложении партии «Яблоко» идти от нее на губернаторские выборы. Неделю назад состоялось заседание координационного совета партии, на котором было принято решение о выдвижении меня в губернаторы. Я участвовал в нем в режиме видеоконференции и дал свое предварительное согласие. Мы уже давно сотрудничаем. Сразу отмечу, партия лишь предоставляет мне свою платформу. Никто не будет влезать в мои мысли, идеи и предвыборную программу. При этом мне гарантирована полная поддержка в организационном, финансовом и пропагандистском плане.
Особо мы остановились на обсуждении муниципального фильтра. Я сразу отметил, что, если в области будет задействован административный ресурс и дана сверху муниципальным депутатам команда не поддерживать меня, я вряд ли смогу собрать нужное число их голосов. Если не будет команды сверху ставить мне препоны, я уверен, что наберу нужное число голосов. Ведь в области меня многие знают и со многими я вместе работал. Но если мои друзья будут поставлены начальством перед выбором – поддержать меня или лишиться работы, я не буду, конечно, их подставлять.

Далее в интервью Горячев предлагает провести дебаты и с Русских и с Кононовым.