Этот вопрос был рассмотрен на заседании окружной народной думы Засвияжского избирательного округа, которое состоялось 22 июня при участии депутата УГД по данному округу Владимира Обласова.

Также на встрече присутствовали представители управляющей компании, обслуживающей территорию, заместитель главы Засвияжского района и заместитель начальника Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска.

Основной темой обсуждения стали перспективные планы развития транспортной инфраструктуры микрорайона «Юго-Западный», ремонт и строительство дорог на его территории.

– В июле планируем начать ремонт на проспекте Олимпийском, финансирование здесь выделено по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, в планах благоустройство съездов к домам по улице Камышинской с 95 по 115, а также дороги-дублера проезда Стартовый. Будем добиваться вхождения в региональные, федеральные программы, – рассказал депутат по данному округу Владимир Обласов.

Также на заседании были рассмотрены вопросы обрезки и сноса аварийных деревьев на территории 27-го избирательного округа. На данный момент проводится обследование проблемных зон.