Пост в фейсбук от пользователя с ником Речфлот Ульяновск.

Товарищ вчера прислал. Уникальные фотографии. В интернете нет.
Молодежь не знает, но родители возможно помнят. Обратите внимание на кол-во Метеоров. И на минуточку представьте? Сколько прибывало туристов в Ульяновск относительно количества судов.
Фото 1:

На первом плане 7-й причал, причал скоростного флота. У причала два наших ульяновских Метеора – 211 и 180, к сожалению другой номер другого Метеора плохо видно. На причале сооружение для шкипера, с торца причала справа виден катер, обычно там швартовался катер Судоходной инспекции(инспектор кажется был Митинев).
На втором плане два Метеора. Самарский 144-Метеор, номер другого не видно. Сзади левее Метеоров виден нос “ОМика”, может быть сегодня это “Юрий Эм”.
Ну и третий план это круизные пассажирские суда. Стоят в три корпуса, первым корпусом “Валерий Чкалов” ходит и радует пассажиров и сегодня, вторым корпусом однотипный “Чкалову”, а вот третьим корпусом вероятно 305 проект. Справа от них, напротив вокзала, стоит четырех палубный круизный теплоход.
На берегу длинное сооружение – это торговые киоски, там вкусное мороженное продавали и стояли автоматы газ. воды. Какие были цветники? Кстати там росли красивые пионы и розы. Так вот, по ночам некоторые с экипажей теплоходов пытались срезать розы или пионы, что бы прийти домой и подарить любимой жене или подруге, ну так шалили. Но если ловили, штраф, при чем приличный.
Вероятно года 86,88.

Фото номер 2:

Года 50-е, еще не было заливчика куда в последующем заходили Метеоры.
В порту была жизнь и кипела работа, были специалисты.