С 1 июля в правительстве региона новый чиновник – на должность заместителя министра экономического развития и промышленности Ульяновской области назначен 51-летний экс-министр промышленности и торговли из Удмуртии Владимир Разумков. Эти дни чиновник в составе делегации региона работает в Екатеринбурге на выставке “Иннопром”.

На фото – слева от Смекалина

Разумков Владимир Николаевич родом из Новосибирска. В 1992 году окончил Новосибирский электромеханический институт по специальности «Газидинамические импульсные устройства». В разные годы работал рекламных агентом на местной телевизионной станции «МИР», возглавлял информационный отдел АО «Управляющая компания «Оникс». Три года проработал в АО закрытого типа «Эксперт-Финанс»: управляющим делами, генеральным директором, сотрудником отдела вексельного обращения, начальником бэк-офиса.

До переезда в Ижевск занимал должности начальника бэк-офиса в ОАО «Инвестиционная корпорация «Вита-капитал» и ЗАО «Управляющая компания «Оникс», руководителя отдела маркетинга ОАО «Новосибирский металлургический завод им.Кузьмина».

В Ижевске с 2001 по 2004 год работал главным экономистом, директором по финансовым вопросам, главбухом ОАО «Ижевский завод пластмасс». Шесть лет был гендиректором предприятия. В 2012 году занял позицию директора по экономике, исполнительного директора ЗАО «Сибирская электротехника». С 2013 по 2014 год работал финансовых директором ООО «РК КЭМОНТ».

Во власть ущел в 2015 году. Начал с поста заместителя министра экономики Удмуртской Республики. Руководил ведомством с 2015 года по апрель 2017-го. Накануне ухода по собственному желанию Разумков получил выговор за требование вернуть ранее выделенные республике федеральные субсидии в размере 10 млн рублей, передают СМИ Удмуртии. Средства предназначались на развитие газомоторной техники, но освоить их министр не успел.

По информации из открытых источников с 2013 года Разумков является гендиректором самарского ООО “Трасса-С”, где владеет долей 33,33%. За прошлый год выручка компании, которая занимается производством пластмассовых плит, полос и труб, составила 531 млн рублей.