Войти
  • ПОЭЗ Ульяновск оказалась полностью эффективна

    Министерство экономического развития Российской Федерации подвело итоги работы особых экономических зон в 2020 году. Эффективность функционирования ПОЭЗ в Ульяновской области впервые составила 100%, сообщили в Корпорации развития Ульяновской области.

    В прошлом году на территории ПОЭЗ зарегистрировано 35 резидентов, создано 785 рабочих мест, из них в 2020 году – 103. Суммарный объем налогов, уплаченный во все уровни бюджетов с начала функционирования ПОЭЗ, составил свыше 240 млн рублей (944% от плановых значений), уточнила первый зампред правительства Марина Алексеева.

    Ранее ПОЭЗ “Ульяновск” стала лидером рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон и индустриальных парков, подготовленного журналом “Эксперт”. Авторы рейтинга отмечали, что ПОЭЗ  получила высшие оценки по клиентоориентированности менеджмента УК и инвестиционному потенциалу.

     

     

      Добавить в Twitter   
    1. а

      7 июля 2021 15:21

      какую пользу получили жители ульяновской области от размещения иностранных производств в ОЭЗ и сколько капнуло в бюджет от их деятельности?

      (112)(4)
      • авиастроитель

        7 июля 2021 15:57

        Польза пока только от создания новых рабочих мест, но их немного. Ульяновск (как Новосибирск и Москва) может стать перевалочным пунктом китайских товаров. Но в пандемию китайский поезд перестал курсировать.

        (20)(2)
        • Навроди

          7 июля 2021 16:10

          плюс какой-то спрос от этих предприятий на товары и услуги области. То есть приедет начальник из Китая – живет в гостинице. Сами заводы покупают мелкое оборудование, какие-то расходники, возможно питание, возможно что-то аутсорсят.
          А альтернативы все равно нет. Добрый дядя не придет и не откроет завод с зарплатой от 50 в белую для каждого желающего.

          (16)(3)
          • Экономист

            7 июля 2021 16:42

            Суммарный объем налогов, уплаченный во все уровни бюджетов с начала функционирования ПОЭЗ, составил свыше 240 млн рублей.
            ДРУГАЯ ЦИФРА:
            Сумма неуплаченного налога и акцизных сборов с одного пивзавода Трехсосненский составил 14 млрд рублей.

            (28)(1)
            • гость

              7 июля 2021 17:38

              Трёхсосенский крышует теперь уже Вавилин.

              (8)(0)
            • Навроди

              7 июля 2021 18:46

              от акцизов сколько в регионе остается? еще 20 процентов или уже 10?
              Да и к чему это вообще? Надо пивзаводы вместо этой экономической зоны делать? Или сразу посадить их на налоги по-серьезному (чтобы ехали к другим)? Или что?

              (1)(2)
            • Не

              7 июля 2021 19:38

              надо бред писать в новостях. Что там морозов про пользу ветрякоа втирал?

              (3)(0)
      • авиастроитель

        7 июля 2021 16:01

        Не накручивай себе лайки, когда напишешь что-нибудь интересное, люди сами тебе наставят

        (4)(2)
      • ам

        8 июля 2021 11:24

        а вы не читали статью, похоже. про налоги написано. нотолько вот 240 млн. на 35 резидентов, мне кажется, маловато

        (0)(0)
    2. !!!!!

      7 июля 2021 15:21

      Ну хоть раз бы опубликовали налоговые отчисления “зоны” в обл бюджет.
      И ещё перечень льгот, которые предоставлены “зоне”.
      А если бы местным предприятиям такие льготы и условия????
      А?

      (32)(1)
      • Илья

        7 июля 2021 19:46

        а кто из местных владеет передовыми технологиями которых нет в россии? На иностранные заводы приятно смотреть мимо проезжая и нашу промзону возьмите, у кого такой же уровень?

        (4)(2)
        • Илье

          7 июля 2021 20:58

          Видимо, их и стоят для “посмотреть”? А они должны прибыль приносить.

          (4)(1)
      • Гела

        8 июля 2021 22:19

        Главное,куда отправляют эти налоги ,получив от иноСРанцев?- В офшоры!!!Для развития региона,как и всей страны остаётся пшик!А это -для поддержки штанов!!!

        (0)(0)
    3. город для грустных

      7 июля 2021 15:49

      Денюжки от налогов идут в Московию, а нам достается грязный воздух.

      (16)(1)
      • так

        7 июля 2021 15:58

        там налогов то кот наплакал, только от НДФЛ от нескольких десятков работников, от остальных налогов освобождены наверняка, иначе зачем им вкладываться (иностранцам)

        (15)(0)
      • авиастроитель

        7 июля 2021 15:58

        от деятельности резидентов поэз загрязнения воздуха нет

        (6)(8)
        • для

          7 июля 2021 16:03

          чего настроили ветряков, если энергия все равно дорожает для населения, как сказал Путин от работы ветряков даже червяки вылезают из земли

          (16)(2)
          • ага

            7 июля 2021 16:07

            Президент Владимир Путин на выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге сказал, что зеленые возобновляемые источники энергии — солнечная и энергия ветра — вредят природе и людям. «Комфортно ли людям будет жить на планете, уставленной частоколом ветряков и покрытой несколькими слоями солнечных батарей? Сколько птиц гибнет из-за ветряков! Они так трясутся, что червяки вылезают из земли», — сказал президент.

            (18)(3)
    4. Япона мать!!!

      7 июля 2021 16:23

      Странно, мы вроде не попадаем во второй пояс, от нас до Москвабада явно больше 250 км… Ну как в скриншоте первом, если внимательно смотреть в его заголовочную часть… Или МКАД еще перенесли как и область москвабадную расширили??? :)))

      (5)(0)
    5. Ржу в голос!!!

      7 июля 2021 21:08

      На 2 картинке написано: “С 1 октября 2020 года Центральное отделение “Сбербанка” перешло на “зеленую энергию”, получаемую от ветропарка”!!!!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      Даже не буду говорить о непрофессионализме журналистки, напечатавшей эту глупость в своей статье.
      Каким образом выделили ” зеленую энергию” из Единой эноргосистемы? Или отдельную линию проложили от ульяновских ветряков до ульяновского Сбера?? А иначе быть не может. И во сколько Сберу обходится эта ” дешевая” энергия по отдельной ЛЭП?

      (3)(0)
    6. Гела

      8 июля 2021 22:27

      Эффективной оказалась для чиновников!!!Потому можете успокоиться.

      (0)(0)