ПОЭЗ Ульяновск оказалась полностью эффективна

Министерство экономического развития Российской Федерации подвело итоги работы особых экономических зон в 2020 году. Эффективность функционирования ПОЭЗ в Ульяновской области впервые составила 100%, сообщили в Корпорации развития Ульяновской области.

В прошлом году на территории ПОЭЗ зарегистрировано 35 резидентов, создано 785 рабочих мест, из них в 2020 году – 103. Суммарный объем налогов, уплаченный во все уровни бюджетов с начала функционирования ПОЭЗ, составил свыше 240 млн рублей (944% от плановых значений), уточнила первый зампред правительства Марина Алексеева.

Ранее ПОЭЗ “Ульяновск” стала лидером рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон и индустриальных парков, подготовленного журналом “Эксперт”. Авторы рейтинга отмечали, что ПОЭЗ  получила высшие оценки по клиентоориентированности менеджмента УК и инвестиционному потенциалу.

 

 


Комментарии
  1. а

    какую пользу получили жители ульяновской области от размещения иностранных производств в ОЭЗ и сколько капнуло в бюджет от их деятельности?

    • авиастроитель

      Польза пока только от создания новых рабочих мест, но их немного. Ульяновск (как Новосибирск и Москва) может стать перевалочным пунктом китайских товаров. Но в пандемию китайский поезд перестал курсировать.

      • Навроди

        плюс какой-то спрос от этих предприятий на товары и услуги области. То есть приедет начальник из Китая – живет в гостинице. Сами заводы покупают мелкое оборудование, какие-то расходники, возможно питание, возможно что-то аутсорсят.
        А альтернативы все равно нет. Добрый дядя не придет и не откроет завод с зарплатой от 50 в белую для каждого желающего.

        • Экономист

          Суммарный объем налогов, уплаченный во все уровни бюджетов с начала функционирования ПОЭЗ, составил свыше 240 млн рублей.
          ДРУГАЯ ЦИФРА:
          Сумма неуплаченного налога и акцизных сборов с одного пивзавода Трехсосненский составил 14 млрд рублей.

          • Навроди

            от акцизов сколько в регионе остается? еще 20 процентов или уже 10?
            Да и к чему это вообще? Надо пивзаводы вместо этой экономической зоны делать? Или сразу посадить их на налоги по-серьезному (чтобы ехали к другим)? Или что?

          • Не

            надо бред писать в новостях. Что там морозов про пользу ветрякоа втирал?

    • авиастроитель

      Не накручивай себе лайки, когда напишешь что-нибудь интересное, люди сами тебе наставят

    • ам

      а вы не читали статью, похоже. про налоги написано. нотолько вот 240 млн. на 35 резидентов, мне кажется, маловато

  2. !!!!!

    Ну хоть раз бы опубликовали налоговые отчисления “зоны” в обл бюджет.
    И ещё перечень льгот, которые предоставлены “зоне”.
    А если бы местным предприятиям такие льготы и условия????
    А?

    • Илья

      а кто из местных владеет передовыми технологиями которых нет в россии? На иностранные заводы приятно смотреть мимо проезжая и нашу промзону возьмите, у кого такой же уровень?

      • Илье

        Видимо, их и стоят для “посмотреть”? А они должны прибыль приносить.

    • Гела

      Главное,куда отправляют эти налоги ,получив от иноСРанцев?- В офшоры!!!Для развития региона,как и всей страны остаётся пшик!А это -для поддержки штанов!!!

  3. город для грустных

    Денюжки от налогов идут в Московию, а нам достается грязный воздух.

    • так

      там налогов то кот наплакал, только от НДФЛ от нескольких десятков работников, от остальных налогов освобождены наверняка, иначе зачем им вкладываться (иностранцам)

    • авиастроитель

      от деятельности резидентов поэз загрязнения воздуха нет

      • для

        чего настроили ветряков, если энергия все равно дорожает для населения, как сказал Путин от работы ветряков даже червяки вылезают из земли

        • ага

          Президент Владимир Путин на выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге сказал, что зеленые возобновляемые источники энергии — солнечная и энергия ветра — вредят природе и людям. «Комфортно ли людям будет жить на планете, уставленной частоколом ветряков и покрытой несколькими слоями солнечных батарей? Сколько птиц гибнет из-за ветряков! Они так трясутся, что червяки вылезают из земли», — сказал президент.

  4. Япона мать!!!

    Странно, мы вроде не попадаем во второй пояс, от нас до Москвабада явно больше 250 км… Ну как в скриншоте первом, если внимательно смотреть в его заголовочную часть… Или МКАД еще перенесли как и область москвабадную расширили??? :)))

  5. Ржу в голос!!!

    На 2 картинке написано: “С 1 октября 2020 года Центральное отделение “Сбербанка” перешло на “зеленую энергию”, получаемую от ветропарка”!!!!! ???????
    Даже не буду говорить о непрофессионализме журналистки, напечатавшей эту глупость в своей статье.
    Каким образом выделили ” зеленую энергию” из Единой эноргосистемы? Или отдельную линию проложили от ульяновских ветряков до ульяновского Сбера?? А иначе быть не может. И во сколько Сберу обходится эта ” дешевая” энергия по отдельной ЛЭП?

  6. Экий ты темный

    Специально обученные зеленые электроны от ветряков попадают в единую энергосистему, а потом бегут в центральное отделение сбербанка за кредитом для алексеевой (по инициативе морозова и Коли Маркет0лу*а)

  7. Гела

    Эффективной оказалась для чиновников!!!Потому можете успокоиться.