Войти
  • Банки отказали Минфину Ульяновской области в открытии кредитных линий на 4 млрд рублей

    1 июля Министерство финансов Ульяновской области объявило четыре электронных аукциона на открытие возобновляемых кредитных линий до конца 2021 года. Лимит каждой составлял один миллиард рублей. Заявки принимались до 9 июля. Ни на один из конкурсов не было подано ни одной заявки, сообщается в протоколах.

    За 2020 год госдолг Ульяновской области вырос на рекордные 30% в сравнении с 2019 годом. Уровень долговой нагрузки составил 71,3%. Всего госдолг региона увеличился на 8,7 млрд руб., составив 33,7 млрд рублей. Выступая в Заксобрании, председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров обратил внимание на то, что госдолг региона беспрецедентно вырос, по долговой нагрузке Ульяновская область оказалась на 66-м месте среди регионов страны. Он предложил сокращать долю коммерческих кредитов, продолжить работу по повышению собственных доходов бюджета и провести оптимизацию налоговых льгот (на что тратится около 1,2 млрд руб.).

      Добавить в Twitter   
    1. Всё по плану

      12 июля 2021 15:59

      Всё путём.От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

      (22)(1)
      • Зато чинушам и депутатам зарплату повышают!

        13 июля 2021 07:43

        За счёт кого и чего? А обещали сократить!

        (5)(0)
    2. Блиииин

      12 июля 2021 16:07

      Интересно, упадут зарплаты простых госслужащих или руководители начнут получать зарплату соответствующую своему уровню и трудоспособности ( отдачи).

      (29)(1)
    3. Цензура

      12 июля 2021 16:14

      Вот и лопнул предвыборный пузырь и щёки сдулись у вригуба и вримэра )))

      (50)(6)
    4. Алексей Ы

      12 июля 2021 16:37

      Морозовский пузырь лопнул.
      А его самого даже не забрызгало.
      Фартовый мужик.

      Уважаем. Через 4 года ждём назад.
      У россиян память, как у рыб, и добрые шибко.

      (29)(0)
      • будут

        12 июля 2021 16:52

        затылки чесать с Алексеевой где деньги взять

        (20)(0)
    5. Справедливый

      12 июля 2021 16:52

      Если по совести,то это плоды работы Морозова,область исчерпала ВСЕ лимиты кредитования при его правлении.Полнейшая бездарность(а если рассмотреть более пристально его дела,выдачи субсидий,дотаций и налоговых льгот…..,то я уверен что хватит на отсидку лет этак на 15) ,вот почему его не привлекают к ответственности? Ведь область в упадке! И опять никто не виноват?
      Не защищаю ВРИО,но он именно к этим проблемам непричастен.

      (70)(2)
      • эх-хе-хе…

        12 июля 2021 17:22

        абсолютно с вами согласен! И стратегия ,данная, не вчера разработана…

        (17)(0)
      • М-да приплыли

        12 июля 2021 20:42

        И вместо возбуждения уголовного дела о растрате… ВРИО… Чем занимается? Слушает “доклады” морозовской кодл…, оставшейся при кормушках? Странный он коммунист

        (21)(0)
    6. Мор

      12 июля 2021 16:57

      Надувайте шарики, после выборов всех на “мороз”, безмозглая и беззубая область.

      (12)(1)
    7. Не надо так убиваться

      12 июля 2021 17:05

      Россияне в среднем не стали беднее. И не станут! В среднем россияне и впредь будут год от года все богаче и богаче!

      (11)(0)
    8. вопрос

      12 июля 2021 17:22

      Может быть поэтому решили (решил) губернатором члена КПРФ поставить? Сергей Иванович создал нам счастливую жизнь, а стрелки перевели от “Единой России” на КПРФ? Не глупо: при Морозове о-го-го, а при Русском хе-хе-хе?

      (15)(1)
    9. ржунимагу!

      12 июля 2021 17:23

      ворам даже воровские банки не дают, во как!

      (11)(0)
    10. Надо

      12 июля 2021 18:40

      Раздеть мороза до кишок и погасить долг! По-любому заработал за 16 лет.

      (18)(0)
    11. Наверное теперь вспомнят о тех кто должен Ульяновской области

      12 июля 2021 18:56

      Родионов, Чепухин, Морозов….
      А?!))))

      (23)(0)
        • Пусть каждый чиновник отчитается при народе, что он сделал за квартал хотябы!

          13 июля 2021 07:47

          А после этого снизить зарплату!

          (4)(0)
    12. Сокращайте дармоедов на площади ленина

      12 июля 2021 19:03

      Сидят в управлениях и отделах по 30 человек: тех.специалисты, госслужащих, чем они там все занимаются? Всех в народное хозяйство, хватит проедать бюджетные деньги

      (27)(0)
    13. По лопате им

      12 июля 2021 19:08

      И в чисто поле. Сократит правительство на 70%. Сразу деньги появятся.

      (18)(0)
    14. Вася

      12 июля 2021 20:11

      Да не может такого быть !!! НЕ верю !!! Недавно госпожа Министр финансов и ее начальница ( с того же банка) рассказывали как у нас все хорошо, и на тебе -опять. Не верю , просто банки не смогли правильно посчитать выгоду от кредитов. В нашей области и прирост по сбору налогов, и облигации выпускаются ,все делается правильно -люди свои расставляются , а банки кредиты не дают. Не порядок. Я верю Алексеевой. Ну потеряли 4 ярда в прошлом году ковидных (кстати нашли -нет информации,может где под столом завалялись), ну это же не так много. Поэтому надо призвать банки ,чтоб дали

      (16)(0)
    15. Сельский философ

      12 июля 2021 20:13

      Чтобы банки и дальше давали кредиты Правительству области, ему придётся потребовать от Родионова возврат субсидий и уплату налогов. Хотя бы потребовать, о фактическом взыскании речи, конечно, не идёт.

      (13)(0)
    16. Я

      12 июля 2021 22:28

      Великие финансисты управляют бюджетом области Алексеева,Брюханова, Смекалин))) Зато отчёты красивые рисуют! Ужас!!! Так и до банкротства регион доведут! Новому прокурору пора дела заводить!

      (12)(0)
      • да

        13 июля 2021 07:58

        какие они финансисты, выкидыши сбера они, у них мозг только о кредитах знает

        (3)(0)
    17. ага…