• Банки отказали Минфину Ульяновской области в открытии кредитных линий на 4 млрд рублей

    1 июля Министерство финансов Ульяновской области объявило четыре электронных аукциона на открытие возобновляемых кредитных линий до конца 2021 года. Лимит каждой составлял один миллиард рублей. Заявки принимались до 9 июля. Ни на один из конкурсов не было подано ни одной заявки, сообщается в протоколах.

    За 2020 год госдолг Ульяновской области вырос на рекордные 30% в сравнении с 2019 годом. Уровень долговой нагрузки составил 71,3%. Всего госдолг региона увеличился на 8,7 млрд руб., составив 33,7 млрд рублей. Выступая в Заксобрании, председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров обратил внимание на то, что госдолг региона беспрецедентно вырос, по долговой нагрузке Ульяновская область оказалась на 66-м месте среди регионов страны. Он предложил сокращать долю коммерческих кредитов, продолжить работу по повышению собственных доходов бюджета и провести оптимизацию налоговых льгот (на что тратится около 1,2 млрд руб.).


    Комментарии
    1. Всё по плану

      Всё путём.От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

      • Зато чинушам и депутатам зарплату повышают!

        За счёт кого и чего? А обещали сократить!

    2. Блиииин

      Интересно, упадут зарплаты простых госслужащих или руководители начнут получать зарплату соответствующую своему уровню и трудоспособности ( отдачи).

    3. Цензура

      Вот и лопнул предвыборный пузырь и щёки сдулись у вригуба и вримэра )))

    4. Алексей Ы

      Морозовский пузырь лопнул.
      А его самого даже не забрызгало.
      Фартовый мужик.

      Уважаем. Через 4 года ждём назад.
      У россиян память, как у рыб, и добрые шибко.

    5. Справедливый

      Если по совести,то это плоды работы Морозова,область исчерпала ВСЕ лимиты кредитования при его правлении.Полнейшая бездарность(а если рассмотреть более пристально его дела,выдачи субсидий,дотаций и налоговых льгот…..,то я уверен что хватит на отсидку лет этак на 15) ,вот почему его не привлекают к ответственности? Ведь область в упадке! И опять никто не виноват?
      Не защищаю ВРИО,но он именно к этим проблемам непричастен.

      • эх-хе-хе…

        абсолютно с вами согласен! И стратегия ,данная, не вчера разработана…

      • М-да приплыли

        И вместо возбуждения уголовного дела о растрате… ВРИО… Чем занимается? Слушает “доклады” морозовской кодл…, оставшейся при кормушках? Странный он коммунист

    6. Мор

      Надувайте шарики, после выборов всех на “мороз”, безмозглая и беззубая область.

    7. Не надо так убиваться

      Россияне в среднем не стали беднее. И не станут! В среднем россияне и впредь будут год от года все богаче и богаче!

    8. вопрос

      Может быть поэтому решили (решил) губернатором члена КПРФ поставить? Сергей Иванович создал нам счастливую жизнь, а стрелки перевели от “Единой России” на КПРФ? Не глупо: при Морозове о-го-го, а при Русском хе-хе-хе?

    9. ржунимагу!

      ворам даже воровские банки не дают, во как!

    10. Надо

      Раздеть мороза до кишок и погасить долг! По-любому заработал за 16 лет.

    11. Наверное теперь вспомнят о тех кто должен Ульяновской области

      Родионов, Чепухин, Морозов….
      А?!))))

        • Пусть каждый чиновник отчитается при народе, что он сделал за квартал хотябы!

          А после этого снизить зарплату!

    12. Сокращайте дармоедов на площади ленина

      Сидят в управлениях и отделах по 30 человек: тех.специалисты, госслужащих, чем они там все занимаются? Всех в народное хозяйство, хватит проедать бюджетные деньги

    13. По лопате им

      И в чисто поле. Сократит правительство на 70%. Сразу деньги появятся.

    14. Вася

      Да не может такого быть !!! НЕ верю !!! Недавно госпожа Министр финансов и ее начальница ( с того же банка) рассказывали как у нас все хорошо, и на тебе -опять. Не верю , просто банки не смогли правильно посчитать выгоду от кредитов. В нашей области и прирост по сбору налогов, и облигации выпускаются ,все делается правильно -люди свои расставляются , а банки кредиты не дают. Не порядок. Я верю Алексеевой. Ну потеряли 4 ярда в прошлом году ковидных (кстати нашли -нет информации,может где под столом завалялись), ну это же не так много. Поэтому надо призвать банки ,чтоб дали

    15. Сельский философ

      Чтобы банки и дальше давали кредиты Правительству области, ему придётся потребовать от Родионова возврат субсидий и уплату налогов. Хотя бы потребовать, о фактическом взыскании речи, конечно, не идёт.

    16. Я

      Великие финансисты управляют бюджетом области Алексеева,Брюханова, Смекалин))) Зато отчёты красивые рисуют! Ужас!!! Так и до банкротства регион доведут! Новому прокурору пора дела заводить!

      • да

        какие они финансисты, выкидыши сбера они, у них мозг только о кредитах знает

    17. ага…

      а Алексеева то с продленным контрактом – одна из всех сидит? ну=ну…то то так широко новому улыбается, видно не только на работе, пока жена не приехала….