Ульяновская городская дума утвердила изменения в структуре Администрации города Ульяновска. Соответствующий документ был опубликован в муниципальной газете “Ульяновск сегодня”. Изменения невелики и касаются только блока развития городской инфраструктуры. Мы спросили, чем они обусловлены.

Новая схема. Создается новое Управление по благоустройству, которое возглавляет Александр Ермаков. Подразделение образуется без создания нового юридического лица, на основании штатной численности Управления по развитию исторической части города и отдела Управления ЖКХ по благоустройству. Управление ЖКХ и благоустройства переименовывается в Управление жилищно-коммунального хозяйства. Как ранее сообщал первый замглавы города Мишин, дополнительного финансирования для этого не потребуется. В Администрации города пояснили, что такая перестановка была сделана для разгрузки блока ЖКХ и усиления блока благоустройства. Однако штат и ресурсы остаются те, что были и ранее.

В Управление по благоустройству входят функции и по развитию исторической части города и само благоустройство. Чтобы разгрузить Управление ЖКХ и усилить направление благоустройства, оно было выделено в отдельное Управление. Здесь не будет новых штатных единиц. В новое управление переходят те, кто ранее занимался им в Управлении ЖКХ, – пояснили в администрации.

Первые лица Администрации сейчас. Врио (до конкурса, который пройдет в августе) главы города – Вавилин.
Руководитель аппарата – Дмитрий Шорин.
Два первых зама – Алексей Гаев и Дмитрий Вавилин (до сих формально он и собственный зам).
Заместители главы города: по развитию городской инфраструктуры – Сергей Мишин, по развитию человеческого потенциала – Инна Митрофанова.
Начальник финуправления – Александр Бармин.