Некоторые перекрестки в Ульяновске буквально загромождены металлическими опорами, которые под определенным углом перекрывают видимость дорожных знаков или светофора, что создает явное неудобство, как для водителей, так и для пешеходов. Сейчас такие столбы добавляют на перекрестке Гончарова – Ленина, под них уже залит фундамент. Показательный пример того, что ожидает перекресток, видим ниже по улице у Главпочтамта, где такая ситуация наблюдается уже более года. На некоторых углах там уже по три (!) столба.

Как сообщили в Администрации города, сейчас все приводится в соответствие с новым ГОСТ Р 52289-2019, однако старые опоры, как и пни, никто не “выкорчевывает”. В мэрии заявляют, что демонтируют их, однако конкретных сроков не называют. Будем создавать реестр?

На этих перекрестках все приводится в соответствие с требованием ГОСТ в нормативное состояние. Силами МБУ “Правый берег” лишние стойки будут демонтированы, как только будет возможность. Знаки и светофоры перевесят на новые опоры. Относительно перекрестка Гончарова – Ленина, старая опора также не соответствует требованиям (по высоте, месту установки), поэтому ее также демонтируют, – рассказали в администрации.

Гончарова-Ленина

Гончарова – Льва Толстого