Врио губернатора Алексей Русских отреагировал на ДТП на Президентском мосту, в котором погибли два человека, в том числе двухлетний ребенок:

“ДТП в одночасье разрушило жизнь молодой семьи: погибли двухлетняя девочка и ее отец, мама в тяжелом состоянии. Приношу глубокие соболезнования родным и близким. Это невосполнимая утрата. Поручил оказать необходимую помощь. Виновник аварии, водитель КАМАЗа из муниципальной организации «Дорремстрой», должен понести самое суровое наказание. Он сел за руль в алкогольном опьянении. В свою очередь, у меня есть целый ряд вопросов к администрации города и руководству «Дорремстроя». Как организован допуск сотрудников до работы? Неужели контроль вовсе отсутствует и на дорогу так запросто может выйти потенциальный убийца? Будем детально разбираться по всем этим темам с ответственными лицами”.

Днем 21 июля на Президентском мосту водитель КамАЗа не выбрал безопасную дистанцию до Киа Рио, после чего протащил легковушку до впереди остановившейся автомашины «КаМАЗ-65116-62» (бензовоз) и наехал на нее.

По официальным данным все, кто находился в момент аварии в автомобиле Киа “Рио”, являются жителями Самарской области: 29-летний водитель (скончался на месте), 25-летняя девушка и 2-летний ребенок (скончался в больнице). По результатам медицинского освидетельствования предполагаемый виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент возбуждено уголовное дело по 264 УК РФ, водитель КамАЗа задержан.

В пресс-службе Администрации города сообщили нашей редакции, что КамАЗ, за рулем которого был пьяный водитель, принадлежит МБУ “Дорремстрой”. В настоящее время в отношении директора МБУ Владимира Чумуркина проводится служебная проверка.