800 камер на 412 избирательных участках будут следить за ходом выборов в Ульяновской области. Также 140 участков для голосования оборудуют КОИБами – специальными комплексами обработки бюллетеней. На остальных применят технологии ускоренного ввода протоколов.

Председатель городского избиркома Вадим Андреев отметил, что длительное видеонаблюдение применяется впервые – камеры будут работать на протяжении всего трёхдневного голосования. Зафиксированные данные будут доступны в течение года.

На выборах принимаются допмеры  для сохранности бюллетеней для голосования. Для обеспечения безопасности бланков бюллетени будут перемещать в сейф-пакеты, которые будут хранить  в металлических ящиках под охраной полиции и видеофиксированием, сказал глава регионального Избиркома Юрий Андриенко.

Напомним, в Ульяновской области в ходе трёхдневного голосования – 17, 18, 19 сентября – пройдут выборы Государственной Думы России, губернатора Ульяновской области, а также дополнительные выборы депутата Городской Думы Димитровграда, Советов депутатов в Сенгилеевском и Чердаклинском районах. В регионе  будет организовано 972 постоянных избирательных участка, а также шесть временных в лечебных учреждениях и войсковой части. Все организованные участки в течение трёх дней голосования будут работать с 8.00 до 20.00.