Эксперты Авито Авто проанализировали данные о продажах на вторичном авторынке в I полугодии 2021 года и выяснили, какие кроссоверы и внедорожники премиум-сегмента пользуются наибольшим спросом на вторичном авторынке в Ульяновской области. В рамках исследования рассматривались показатели по следующим наиболее популярным в России премиум-брендам: Genesis, Infiniti, Jaguar, Volvo, Porsche, Land Rover, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Cadillac, MINI, Lexus.

Динамика сегмента: продажи подержанных кроссоверов и внедорожников премиальных брендов в регионе растут

По данным Авито Авто, продажи подержанных кроссоверов и внедорожников премиальных брендов в Ульяновской области в I полугодии 2021 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,9%.

Средняя стоимость премиального автомобиля сегмента SUV на вторичном авторынке региона составила в первой половине 2021 года 825 000[1] рублей – на 2,9% меньше, чем в I полугодии 2020 года и столько же, сколько и во II полугодии 2021 года.

Топ-5 моделей премиум-автомобилей в сегменте SUV по продажам на вторичном авторынке в Ульяновской области

По данным Авито Авто, самым востребованным на вторичном авторынке региона премиум-автомобилем сегмента SUV по итогам I полугодия 2021 года является BMW X3, на долю этой модели приходится 14,69% продаж в регионе в описанной категории. Средняя цена подержанного автомобиля этой модели в Ульяновской области составляет 600 000 рублей.

На втором месте по популярности – Mercedes-Benz GLE со средней ценой 630 000 рублей (доля в продажах в описанной категории – 13,19%), на третьей строчке BMW X5, эта модель в Ульяновской области обходится покупателям на вторичном авторынке в среднем в 600 000 рублей (доля в продажах в описанной категории – 10,35%).