Двое братьев организовали незаконный бизнес, связанный с незаконной миграцией. Помимо организаторов в группу входило еще четверо жителей Ульяновской области. Участники группы подготавливали фиктивные документы и предоставляли их в миграционную службу. В качестве места пребывания в оформляемых документах указывались адреса подконтрольных участникам группы жилищных площадей или заброшенные дома. За свои услуги организаторы криминального бизнеса от иностранцев получали от 1,5 до 3 тысяч рублей. За весь период деятельности на фиктивный учет было поставлено 315 иностранцев.

При проведении обысков по местам изъяты паспорта иностранных граждан, персональные компьютеры и мобильные телефоны. Наложен арест на две квартиры. Всем обвиняемым следствием избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Засвияжский районный суд.

Деятельность фигурантов пресечена сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Ульяновской области при поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Ульяновской области.