В связи с перебоями водоснабжения Железнодорожного района в период проведения ремонтных работ, по поручению врио главы города Дмитрия Вавилин организован ежедневный мониторинг цен на питьевую воду в магазинах.

– Ситуация непростая. Рабочие «Ульяновскводоканала» в круглосуточном режиме делают все возможное, чтобы в квартирах и домах Железнодорожного района вновь появилась вода. И сейчас самое главное – не допустить необоснованного повышения цен на питьевую воду на фоне этой общей проблемы, – сказал заместитель начальника городского управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Евгений Вдовин.

Так, сегодня, 20 августа по итогам мониторинга повышение цены на бутилированную воду объёмом пять литров зафиксировано в магазине «Корзиночка» на улице Первомайской,2. С 75 рублей цена была повышена до 81 рубля. С руководством магазина проведена беседа о недопустимости подобных действий и необходимости снижения цены. В случае невыполнения требований городская администрация обратится в УФАС и прокуратуру для дальнейшего принятия мер.

О фактах необоснованного повышения цен на питьевую воду в учреждениях торговли жители могут сообщить по телефонам управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции: 42-16-52, 27-20-69, а также в администрацию Железнодорожного района: 73-53-18.