Уважаемые ульяновцы!
Я Владимир Михайлович Кононов, депутат Государственной думы, член фракции политической партии «Единая Россия».

Вот уже почти два года я работаю в Ульяновской области и сформировал три программных пункта по которым региону нужна комплексная федеральная поддержка:

  1. промышленно-технологическое развитие
  2. социальное развитие
  3. благоприятная экология

Сегодня по первому пункту.

Ульяновск – это город, где сосредоточен мощный промышленный потенциал. Я прекрасно знаю ситуацию на крупнейшем в стране заводе «Авиастар». Я видел, как строят самолеты, познакомился со всей технологической цепочкой современного производства. Это мощно! Меня переполняли два основных чувства – восторг и гордость за нашу страну, за Ульяновск. За отечественное авиастроение. И вместе с тем, появляется и чувство обиды. Завод на протяжении уже многих лет работает неритмично, очень зависим от многих внешних факторов – поставки комплектующих, финансирования, инфляции, отсутствия диверсифицированных заказов. Решение этих проблем целиком и полностью определяются федеральной политикой в области авиастроения. Городу нужны сильные лоббисты, способные на уровне министерства обороны, министерства промышленности, крупных госкорпораций, на уровне законодательства защищать и продвигать интересы «Авиастара» – флагмана отечественного авиастроения.
Здесь в Ульяновске я познакомился технологией производства композитных материалов и превращением куска материала в сверхпрочные детали с заданными физическими свойствами – авиационного крыла, лопастей для ветряков, конструкциями для автомобильного моста. Это технологии будущего! И они уже здесь, в Ульяновске. Таких предприятий как «Аэрокомпозит» должно быть больше!
Уникальный Патронный завод на Нижней Террасе, «Володарка», как раньше называли это предприятие. Лучшая и единственная продукция в мире. Я разговаривал с директором патронного, и он жаловался на ту же проблему. Нет стабильного заказа. Все работают в ситуации неопределенности. Что будет завтра?
Нужна взвешенная продуманная, предсказуемая государственная политика. Нужна федеральная поддержка. Я встречался недавно с Денисом Валентиновичем Мантуровым – Министром Промышленности и торговли РФ, и он со мной согласился в том, что необходимо выработать на законодательном уровне комплекс мер защиты наших уникальных, единственных в своём роде эксклюзивных предприятий.

Ульяновску – федеральную поддержку.

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ульяновская область – Ульяновскому одномандатному избирательному округу № 187 Кононова Владимира Михайловича