Соблюдение строгих диет с большим количеством запретов мало кому дается легко. Поэтому лучше уделить внимание рациону в целом и использовать на повседневной основе полезные низкокалорийные продукты. Про некоторые из них мы и расскажем в этой статье.

Банан
Один из самых популярных видов перекуса. А все потому, что банан это быстро, полезно и очень доступно. Особенную любовь к фрукту испытывают спортсмены, которые подкрепляются бананами после тренировок.

Средний плод содержит 90-100 ккал, а также насыщает организм магнием и калием. Кроме этого, употребление бананов стимулирует выработку серотонина — гормона счастья. Поэтому яркий фрукт полезен не только для фигуры, но и для настроения.

Воздушная кукуруза
Снек, который принято считать вредным, на самом деле не так опасен. Если приготовить попкорн самостоятельно, без масла и вредных усилителей вкуса, то он будет полностью безопасен. Чтобы сделать вкус кукурузы более насыщенным, можно использовать натуральные специи и травы.

Но стоит помнить, что воздушную кукурузу нельзя есть огромными порциями. За один раз допускается съедание порции размером в 25-30 г. Так лимит в 100 ккал не будет превышен, а удовольствие от вкусного перекуса останется.

Йогурт
150 г йогурта содержат около 100 ккал, но только при условии, что продукт натуральный. Если в составе есть добавки и сахар — молочку уже нельзя считать полезной и безопасной для фигуры.

Поэтому стоит либо покупать натуральный йогурт, либо готовить его в домашних условиях. Если совсем без ничего молочный продукт есть не хочется, то можно добавить к нему немного фруктов или ягод.

Консервированный тунец
Средняя банка тунца в собственном соку содержит всего 60 ккал. Не стоит брать рыбу в масле, ведь это совершенно неполезный вариант. Консервы можно добавлять в салаты или использовать как один из ингредиентов сэндвича.

Богатый белком и микроэлементами тунец отлично разнообразит рацион и дополнит меню. Но есть эту рыбу каждый день не нужно, ведь в ее составе есть ртуть. Вещество безопасно в небольших количествах, но может вызвать серьезные проблемы при передозировке.

Томатный суп
Не каждый суп хорошо подходит для диетического питания. Но томатный суп отлично справляется, ведь содержит всего 90 ккал на порцию в 150 мл. Конечно, такие низкие показатели калорийности только у того блюда, которое готовится без сливок и не заедается хлебом.

Постоянно питаться таким супом быстро надоест, но вот в сезон недорогих и сочных томатов блюдо может прийтись как раз к столу.

Источником данной информации является интернет портал https://darada.co/