С октября в УлГУ организуют обучающий курс по подготовке и повышению квалификации управленческих кадров в сфере здравоохранения. Его слушатели по направлению регионального Минздрава пройдут обучение в институте экономики и бизнеса опорного вуза по программе магистратуры профиля «Экономика и управление медицинской организацией». Это второй уровень системы высшего образования. Банк «Открытие» выступит финансовым партнёром проекта, на реализацию которого планируется направить более 4 млн рублей, сообщили в пресс-службе Минздрава региона

– Программа направлена на повышение квалификации руководителей медучреждений, их заместителей, а также экономистов и других специалистов в сфере управления медицинскими и финансовыми процессами здравоохранения. Обучение будет бесплатным для слушателей, – уточнил глава профильного ведомства Александр Гашков.

Всего в этом году планируется направить на повышение квалификации порядка 25 специалистов. Преподавателями курса станут представители УлГУ, специалисты банка «Открытие» и высококвалифицированные управленцы в сфере здравоохранения.