Сегодня внеочередное заседание Гордумы Ульяновска началось со скандала. Депутат Сергей Гулькин попросил включить в повестку вопрос лишения парламентария Антона Антипов статуса руководителя фракции “Единой России” и объяснить причины такого решения единороссов. После монолога о “нечестных и не коррумпированных депутатах” и прений с председателем Ильей Ножечкиным он демонстративно стукнул кулаком по столу, оставил свой попкорн и покинул зал заседаний.

– Буквально из СМИ узнал, что ваша фракция “Единая Россия” осталась без ее руководителя. Непонятно, по каким причинам, понятно, что вы там порешали. Но нам бы – Долгову, мне как независимому честному депутату – хотелось бы узнать, что там случилось? Он убил кого-то? Ограбил? Так давайте его тогда вместе со стулом здесь с третьего этажа выкинем, – предложил Гулькин.

После этих слов председатель Илья Ножечкин попросил депутата сформулировать свой вопрос, на что Гулькин стукнул кулаком по столу и буквально закричал: “Не надо меня перебивать!”. Ножечкин напомнил парламентарию, что за такое поведение могут “призвать и к дисциплине”.

– Да призывайте меня к дисциплине. Ваши подписанты из 30 человек – самые честные, беспринципные такие, не коррумпированные, да, депутат Суворова? Вы там можете друг друга пережрать, мне глубоко все равно. Мое здоровье нужно всему городу Ульяновску, и я уже вынужден предложить создать свою фракцию, и тогда вам всем не поздоровится, тогда вы все у меня попляшете. А пока я вынужден наблюдать за вашим цирком и кушать попкорн. Покидаю заседание вашей Думы, нечестно все!”.

После этих слов депутат покинул зал заседаний.