При наличии сертификата о вакцинации или отрицательного теста на COVID-19 спектакли проекта «Большие гастроли», который проходит с 14 по 18 сентября, можно посетить бесплатно. Об этом сообщила и.о.министра искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

– Сегодня на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова откроется фестиваль «Золотая маска». Для зрителей, которые приобрели билеты на спектакли Московского театра имени А.С.Пушкина «Обещание на рассвете» и «Медведь» Центра драматургии и режиссуры, театр приготовил подарок. Сохраните билет на спектакли «Золотой маски», предъявите в кассе театра вместе с QR-кодом о прохождении вакцинации или отрицательным результатом теста на коронавирус (сделанным не позднее, чем за 72 часа до спектакля), и получите бесплатный билет на спектакли проекта «Большие гастроли», – уточнила чиновник.

В театре сохраняется требование бесконтактной термометрии, дезинфекции рук и обязательного соблюдения масочного режима в фойе и зрительном зале театра на протяжении всего спектакля.