После проведенного нами в апреле сбора предложений по регулированию городского движения и расположения знаков, был составлен список, который мы отправили в городскую администрацию. Через 2 недели был получен ответ. Большинство предложений с разной степенью обоснованности были отвергнуты, часть – приняты. Среди них – по необходимости установки знака рядности движения на выезде с Кузнецова на Гончарова. Однако реакция поначалу последовала спорная. В итоге за лето там сменились уже два разных знака. Мы предлагаем вместе вникнуть в логику действий профильных городских специалистов (напомним, авторов, например, странного эксперимента на городских водителях с установкой светофора на Локомотивной-Гая, когда на сутки по Локомотивной образовалась беспрецедентная пробка).

Вынесем здесь за скобки вопрос о правоприменении. Что есть знаки (любые), что их нет – на движение на этом участке это не повлияло никак. Но это уже очередной вопрос к ГИБДД.

Официальный в мэрии первый вариант знака объяснили так:
Решение об установке знака было принято Управлением дорожного хозяйства для перераспределения потока транспорта на время ремонта улицы Ленина. В настоящее время установлен другой дорожный знак, который запрещает левый поворот с правой полосы, т.к. ремонтные работы подходят к концу.

Было (фото от конца июля):

Стало: