На встречах с депутатами жители 2-го и 20-го округов выбрали с помощью голосования народные проекты для участия в конкурсе.

Напомним, с 13 сентября начнется прием заявок на конкурс по Проекту поддержки местных инициатив в 2022 году. Согласно условиям, проекты-победители получат субсидии из областного бюджета на реализацию. Также предполагается софинансирование со стороны жителей.

Так, вчера во время схода жители дома №44 по улице Пушкарева решили благоустроить территорию двора по проекту под названием «Мир детства».

– Проект предполагает установку малых архитектурных форм для детей разного возраста, игровой комплекс, качалки, балансиры, полосу препятствий для детей старшего возраста, качели, а также скамейки для жителей преклонного возраста, – рассказала депутат по данному округу Илхамия Маллямова.

Кроме того, на сходе граждан с депутатом по округу Константином Анохиным определились с инициативой жители домов №№24, 26, 28 по улице Кольцевой.

– На сегодняшний день рассматриваем проект «А у нас во дворе!» – создание зоны отдыха для жителей разного возраста, включая комплексную безопасную детскую площадку. Это создаст комфортную среду для жителей. Единогласно проект был поддержан! – отметил парламентарий.

Также вместе с родительской общественностью обсудил дальнейшее развитие школы №70 председатель УГД Илья Ножечкин. В данный момент в бюджет 2022 года в рамках Проекта поддержки местных инициатив готовится заявка на завершение ремонта покрытия школьного стадиона. Напомним, в прошлом году в рамках губернаторской программы здесь уже установили современную спортивную площадку, а до этого – заменили освещение на светодиодное. Также при поддержке депутата Госдумы Владислава Третьяка была подана заявка на ремонт актового зала в этом году.