Хотим вам сегодня представить самый некрасивый, но показательный фоторепортаж. Всё это мы видим каждый день, но пора поставить вопрос: а нам, горожанам, нужна такая работа от общественников и города? И кто должен следить за бизнесом? Вопрос, в данном случае, риторический, потому что разбирали мы его не раз. Да, в городе существует Управление административно-технического контроля, которое даже вывели летом в отдельное подразделение… Стало ли больше контроля? Мы не заметили. Самое простое: текущий ремонт, покраска бордюров… Давайте посмотрим как загрязняют при этом тротуары и территорию вокруг. Кажется, мелочь, но такое стало привычно и повсеместно. И напомним о старой советской технологии: постелить газетку.

Вот граффити “Молодой гвардии”, которым был расписан подземный переход на Минаева. Получили грант, наняли дарование… Которое хорошенько наследило. Такая версия патриотизма.

 

А вот там же. Та самая многострадальная плитка, которую в борьбе с вандалами полностью зачем-то сплошь закрасили муниципальные службы (тему разбирали отдельно). Откровенно наплевательское отношение – продолжили “дело” патриотически настроенной молодежи. Ну или наоборот.

 

Далее по центру.

А вот здесь входной группе в Альфа-банк добавили “доступной среды”.

А здесь закончился большой ремонт Музучилища на Спасско-советской

А это “Почта России”. Подкрасили отваливающуюся штукатурку Главпочтамта

Вклад муниципалитета в дело освинаривания города виден и на тротуарах. Непрофильная нагрузка собственных работников сезонным подкрашиванием бордюров не стимулирует к добросовестности.

 

После косметического ремонта входной группы здания Семинарии на Гончарова. Самый скандальный наш исторический памятник: десятки собственников, Управление ОКН пыталось судиться, но без особенного энтузиазма. Еще при Хаутиеве согласовали и врезку с Гончарова входных групп в подвалы. В итоге изуродовали донельзя и продолжают.

Такое осталось после оформления фасада элитного ресторана.