Спортивное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню бега, состоится 18 сентября. Желающие смогут присоединиться к нему в любое удобное время в режиме онлайн.

Те, кто пробежит не менее одного километра, получат диплом участника и спортивный рюкзак. Для того чтобы получить символические подарки, необходимо зафиксировать результат пробега при помощи специального устройства, например, фитнес-часов, фитнес-браслета или мобильного приложения с возможностью записи результата.

Результат забега должен быть представлен участником 18 сентября на странице в социальных сетях ВКонтакте или Инстаграм и размещён в виде изображения (скриншота) или поста (сообщения). В последний нужно включить хэштег события #кросснацииульяновск2021 и упоминание организатора события – @sport73_upravlenie (аккаунт в Инстаграм), https://vk.com/gorodulsport73 – (аккаунт ВКонтакте). Сообщение с результатом участнику необходимо сохранить на странице, а сам аккаунт должен быть открыт для посещений.

Для участия в забеге и получения подарочной атрибутики нужно зарегистрироваться на сайте https://xn--k1agcfcjb.xn--p1ai/, подписаться на страницы организатора в социальных сетях @sport73_upravlenie (Инстаграм), либо https://vk.com/gorodulsport73 (ВКонтакте), а также быть старше 6 лет.

Зарегистрироваться можно до 17:00 17 сентября, количество мест ограничено.

Выдача спортивных рюкзаков и дипломов будет проходить с 20 сентября по 1 октября в управлении физической культуры и спорта администрации города Ульяновска по адресу: г. Ульяновск, ул. Матросова, 4.

Для получения символических подарков участнику старше 14 лет необходимо предъявить паспорт, электронный билет (скриншот билета), скриншот зафиксированного результата пробега, пост, размещенный пользователем в социальных сетях и подписку на страницу организатора.

Тем же, кто младше 14 лет, необходимо предъявить паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении, электронный билет (скриншот билета), письменное разрешение от родителей на участие в онлайн-старте, скриншот зафиксированного результата пробега, а также пост, размещенный участником в социальных сетях и подписку на страницу организатора.