Первые лица региона и Ульяновска, министры, депутаты, руководители управлений и агентств приняли участие в первом дне голосвания. Врио губернатора Алексей Русских исполнил свой гражданский долг на участке в Карлинском – сюда он прибыл вместе с супругой и внуком. Мэр города Дмитрий Вавилин также проголосовал по месту жительства – в школе поселка Пригородный.

В Ульяновской области в ходе трёхдневного голосования – 17, 18, 19 сентября – проходят выборы Государственной Думы России, губернатора Ульяновской области, а также дополнительные выборы депутата Городской Думы Димитровграда, Советов депутатов в Сенгилеевском и Чердаклинском районах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Алексей Русских (@russkih_aleksey)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александр Чепухин (@alexandr_chepuhin)

Ректор УлГУ Борис Костишко:

– Я считаю, что волеизъявление на выборах – это не право, это обязанность. Если вы не просто проживаете на территории нашей страны, а являетесь гражданином, то вы обязаны голосовать, должны принимать участие в том, как формируются органы управления. Если этого не делать, то на кухне вы можете рассказывать все, что угодно, но все это будет абсолютно незначимо. Я призываю всех, кто имеет возможность проголосовать – сделать это. Обязательно приходите, проголосуйте и докажите, что вы – граждане этой страны.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от “Единая Россия” | Ульяновск (@er_ulyanovsk)