В Ульяновске завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2021», где студенты из профессиональных образовательных организаций и вузов боролись за звание лучших.

24 сентября 2021 года в Ульяновском авиационном колледже – Межрегиональном центре компетенций состоялось награждение победителей и призёров. Сразу два студенческих объединения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стали победителями регионального этапа престижного конкурса:

– Студенческое научное общество УлГПУ – первое место в номинации «Студенческое объединение года»: Елена Поврозюк (историко-филологический факультет) и Виктория Поселенова (факультет иностранных языков);

– Юридическая клиника УлГПУ – первое место в номинации «Юридическое объединение года»: Юлия Хисматуллина, Виктория Ильина (факультет права, экономики и управления).

Также студенты педагогического университета заняли призовые места в групповых и индивидуальных номинациях. Так, лауреатом второй степени в номинации «Председатель совета обучающихся года» стала председатель Совета студенческих объединений УлГПУ Полина Чернова. В номинации «Интеллект года» второе и третье места заняли Дмитрий Степанов (факультет педагогики и психологии) и Юлия Хисматуллина (факультет права, экономики и управления) соответственно. Студенческий медиацентр УлГПУ ULEY стал лауреатом второй степени в номинации «Студенческое медиа года»

Одним из первых ребят поздравил ректор педагогического университета Игорь Петрищев, разместив в соцсетях пост с их фотографией и подписью: «От всей души поздравляю студактив УлГПУ! Благодарю вас за отличные результаты, а активистам юридической клиники и научного общества желаю победы на всероссийском этапе!».

Отметим, что премия «Студент года» ежегодно проходит в Ульяновской области при поддержке региональных министерства просвещения и воспитания, министерства молодёжного развития и Российского союза молодёжи.

 

Цель премии – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций высшего образования, действующих на территории Ульяновской области, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодёжной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества. Любой студент с хорошей успеваемостью и достижениями в какой-либо из сфер может подать заявку и стать лучшим в Ульяновской области, а может, и в России.

Финальный всероссийский очный этап премии пройдёт в ноябре 2021 года в Томске.