5 октября глава регионального Минздрава Александр Гашков посетил Ульяновскую областную детскую больницу имени Ю.Ф. Горячева, в которую экстренно была госпитализирована пациентка, выпавшая из окна. Он навестил девочку, получившую серьезные травмы в результате падения, пообщался с ее родственниками и врачами. Отметим, что по данным источника из правоохранительных органов, инцидент произошел в прошлый четверг, 30 сентября.

По информации ведомства, ребенок в состоянии средней тяжести находится сейчас в хирургическом отделении УОДКБ. После лечения пациентке предстоит долгий путь реабилитации.

«Жизни пациентки сейчас ничего не угрожает. Лично убедился, что девочка окружена заботой и вниманием и чувствует себя хорошо. Это страшная трагедия не только для семьи, но и для всех нас. Мы обязаны сделать все, чтобы подобная ситуация не повторилась. Я хочу поблагодарить врачей, которые оперативно оказали помощь. Мы окажем психологическую помощь не только девочке, но и ее семье», – сказал глава ведомства.