Вице-спикер Заксобрания Василий Гвоздев возобновляет работу волонтёрского центра и просит откликнуться автомобилистов для развоза лекарств из поликлиник больным, продуктов питания и других жизненно необходимых вещей пожилым и одиноким людям на самоизоляции, доставки участковых по вызовам и развоза медработников на работу и после по домам.

Ковид наступает, в больницах и поликлиниках коллапс. Приняли решение с друзьями и коллегами возобновить работу волонтёрского центра. Медицинские работники реально работают на пределе. Мы подключаемся, вчера после инаугурации Алексея Русских я успел выполнить с бесстрашной Анной из 2 поликлиники 11 заявок, – рассказывает депутат.

Также по заявлению Гвоздева в общественных приемных партии ЕР и депутатов открываются горячие линии для оперативной связи с населением, возобновляется раздача средств защиты на остановках общественного транспорта и в общественных местах.

Нахожусь в коротком отпуске, но принял решение большую его часть поработать в поликлинике волонтёром, – добавил единоросс.