По сообщениям администрации Ульяновска, в городе намерены демонтировать четыре НТО и около 30 гаражей, незаконно установленных на муниципальной земле.

11 октября начиная с 10:00, согласно утвержденному графику, приступят к сносу семи металлических гаражей, расположенных возле дома 14В на улице Железнодорожной. Кроме того, будет демонтировано более 20 построек на улице Кузоватовской — в районе дома №46.

Возле домов №21Б на Камышинской, 21Б, №18 на Рябикова, №12 на Самарской, а также на перекрестке улиц Рябикова и Кузоватовской предстоит убрать нестационарные торговые объекты.

Владельцев гаражей и НТО просят обратиться с документами, подтверждающими право владения собственностью, в управление административно-технического контроля горадминистрации по адресу: улица Льва Толстого, 48.

Собственники таких самовольно установленных конструкций могут демонтировать их самостоятельно, освободить от находящегося там имущества. Если же этого не произойдет до указанного срока, необходимые действия предпримет администрация Ульяновска. Правда, в этом случае свое добро, которое, кстати, будут хранить на базе одного из муниципальных предприятий, ульяновцы смогут получить, оплатив расходы города на демонтаж, транспортировку и хранение.